/ Calcio

Che tempo fa

Newsletter

Iscrivendomi acconsento al trattamento dei dati personali secondo le norme vigenti.

Cerca nel web

Calcio | lunedì 11 gennaio 2016, 21:36

Calcio dilettantistico: tutti i risultati, i marcatori e le classifiche del fine settimana

Il riepilogo di quanto avvenuto nel week end

Per rimanere aggiornato settimanalmente sui risultati, clicca mi piace sulla Pagina Facebook: http://www.facebook.com/sv.sport

 

Serie D

Acqui - Caronnese  0-3 (Corno Rig. 9', Giudici 53', Guidetti 79')

Argentina - Rapallo Bogliasco  0-0

Bra - Lavagnese  0-3 (Ferrando 13', Balestrero 45', Currarino 62')

Chieri - Novese  5-0 (D'Antoni 7', Di Renzo 15', 23' e 57', Semioli 65')

Gozzano - Borgosesia  3-0 (Guidetti 10', Troiano 27' e 91')

OltrepoVoghera - Fezzanese  4-1 (Colombi 26', Poesio 39' e 64', Coccu 54' -Marasco 55')

Pro Settimo - Ligorna  3-0 (Alasia 46', Fumana 54', Orofino 59')

Sestri Levante - Pinerolo  0-0

Sporting Bellinzago - Derthona  4-1 (Massaro 12' e 34' Rig., Emiliano 81', Montante 84' - Noschese 13')

Vado - Castellazzo  2-0 (Stefansson 80' e 85')

 

 

Eccellenza

Angelo Baiardo - Imperia   1-4 (Belfiore 88' rig. - Roda 17', Prunecchi 34',Ambrosini 62', Alberti 86')  

Busalla - Ventimiglia   3-1 (Cagliani 51', Ottoboni 77', Roselli 84' rig - Ambesi 31')

Finale - Cairese   0-0  giocata sabato

Genova Calcio - Voltrese   2-0 (Donato 64', Memoli 71')

Lerici Castle - Unione Sanremo   3-4 (Bertini 38', Gazzoli 48', Bolla 52 - Fiuzzi 5', Cardini 55', Capra 77', Martelli 86')

Rapallo - Sestrese   1-1 (Chella 55 - Mossetti 30')

Rivasamba - Real Valdivara   1-0 (Nicolini 92')

Sammargheritese - Magra Azzurri   2-2 (Carbone 25' rig., Massaro 93 - Cusini 4', Bertuccelli 30' rig.)

 

Promozione A

Albenga - Veloce   5-2 (Rocca 45', 77' e 88', Gaggero 66' rig., Perlo 69') (Frecciero 54', De Luca 78')

Andora - Legino   0-1 (Valdora 41')

Borzoli - Quiliano   1-1 (Pasqui 35') (Mela 56' rig.)  

Bragno - Taggia   0-0

Campomorone S.Olcese - Pietra Ligure   3-1 (Gaspari 35', Micalizzi 79' e 90')(Daddi 44' rig.)

Camporosso - Praese   3-2 (Giunta D. 54', Trotti 71', Giunta T. 82') (Fedri 61', Carrus 88')

Certosa - Arenzano   4-3 (Carubba 19', 21' e 62', Rota 72' rig.) (Garetto 18', Baretto 45', Rotunno 86')

Loanesi - Albissola   0-0

Prima Categoria A

Altarese - Speranza   3-2 (5' e 8' Marcocci, 8' Pansera - 44' Gilardoni, 50' Cedolin)

Baia Alassio - Varazze Don Bosco  2-2 (75' e 79' Tomao - 30' Piovesan 69'ì

Damonte)

Dianese - Celle Ligure   1-4 (43' Murabito rig. - 25'. 65' e 89' Sofia - 80' Testi rig.)

Don Bosco Vallecrosia Intemelia - Ceriale   0-1 (Gervasi 66')

Millesimo - Bordighera Sant'Ampelio   1-1 (40' Protelli - 51' Buldo)

Ospedaletti - Golfodianese (76' Calvini, 84' Cianci - 30' Garibbo)    

Pontelungo - Pallare   2-2 (15' rig.  e 29' rig. Conforti - 71' Pistone, 80' Ferraro)

Seconda Categoria A

Borghetto - Alassio 1-3 (80' Bianco - 16' Gandolfo, 34' Lupo - 80' Monteleone) 

Cipressa - Nolese 0-3 (76' Porsenna, 80' Castano, 88' Angileri)

Priamar - Dea Diana 0-0  

San Filippo Neri - Riva Ligure 1-2 (41' En Nassery - 20' Baracco, 35'Tulimiero) 

San Stevese - Borgio Verezzi 6-1 (5' Soldani, 8' De Flaviis, 17', 25', 65' e 70'Crudo - 38' Pereira) 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore