Con le elezioni in Liguria di sabato 18 febbraio si è completato il quadro degli Organi territoriali della Fipap. Ecco allora nel dettaglio tutti i delegati della Federazione.
Basilicata
Regionale: Claudio Fornataro
Potenza: Elisa Di Pietro
Calabria
Regionale: Giovanni Filice
Campania
Regionale: Angelomichele Ferrara
Napoli: Rosa Todisco
Salerno: Franceso Sola
Emilia Romagna
Regionale: Andrea Dutto
Bologna: Lucia Liuzzi
Ravenna: Giorgio Castellari
Friuli Venezia Giulia
Regionale: Mauro Turchetti
Udine: Rino Gubiani
Lazio
Regionale: Marco Bocconi
Frosinone: Fabrizio Pellegrini
Latina: Gianpiero Trivellato
Rieti: Andrea Frateacci
Roma: Paolo Pierantozzi
Viterbo: Sebastiano Sbocchia
Liguria
Regionale
Presidente: Carlo Scrivano - Consiglieri: Giorgio Massa, Franco Navoni, Monica Risso, Fabrizio Oreggia
Imperia
Presidente: Erica Biancheri - Consiglieri: Raffaele Lazzarino, Paolo Macario, Monica Lauditi, Walter Mignone
Savona
Presidente: Roberto Pizzorno - Consiglieri: Francesco Gambetta, Giorgio Poggio, Wilder Redanti, Stefania Zunino
Genova: Andrea Zannone
Lombardia
Regionale: Roberta Colleluori
Bergamo: Carmine Savarese
Cremona: Palma Garavelli
Pavia: Oreste Di Nuzzo
Mantova: Paolo Ferri
Brescia: Cristian Montini
Marche
Regionale: Alferio Canesin
Ancona: Raffaella Bacchi Occhi
Macerata: Luca Crescimbeni
Pesaro Urbino: Luca Sorcinelli
Molise
Regionale: Vincenzo Croce
Campobasso. Giuseppina Di Giacomi
Piemonte
Regionale
Presidente: Federico Milano - Consiglieri: Francesco Mandarino, Franco Drocco, Gabriele Gazzano, Giovanni Voletti
Alessandria
Presidente: Lorenzo Gagliardi - Consiglieri: Arturo Voglino, Olimpia Luparia, Lara Mascherano, Giulio Moranino
Asti
Presidente: Marco Tardito - Consiglieri: Alessio Belli, Walter Carlo Mirra, Roberto Roveta, Secondo Stanga
Cuneo
Presidente: Egidio Rivoira - Consiglieri: Mauro Barroero, Sergio Casasso, Renato Caviglia, Sergio Gasco
Torino: Nadia Croin
Puglia
Regionale: Michele La Mola
Foggia: Mario D’Adamo
Taranto: Pino Castellana
Sardegna
Regionale: Silvia Trentin
Sicilia
Regionale: Raffaele Pinzone
Palermo: Pietro Sparacino
Messina: Giusy Morsicato
Trentino
Trento: Massimo Gatti
Toscana
Regionale: Valter Romagnoli
Pisa: Saverio Polidori
Prato: Stefano Tacconi
Siena: Paolo Croce
Lucca: Gabriele Giannecchini
Livorno: Elisabetta Panicucci
Firenze: Paolo Petruzzi
Arezzo: Leone Cungi
Grosseto: Lorenzo Corsi
Veneto
Regionale: Lucio Marcon
Belluno: Nevio Conti
Treviso: Marta Marcon
Rovigo: Raffaello Franco
Venezia: Vito Fioravante