/ Calcio

Che tempo fa

Newsletter

Iscrivendomi acconsento al trattamento dei dati personali secondo le norme vigenti.

Cerca nel web

Calcio | venerdì 19 maggio 2017, 17:45

Calcio, Centro Federale Territoriale: due workshop in programma, oltre ai lavori dell'Under 13 maschile e dell'Under 15 femminile

Non solo attività in campo, ma anche due workshop con ospiti di primo livello.

Lunedì prossimo sarà una grande giornata al Centro Federale Territoriale di Alassio.

Oltre all'attività dell'Under 13 Maschile e dell'Under 15 femminile sono stati organizzati anche due incontri. Il primo, "Sport e Infortunio" .avrà come relatori: 

Dott. Nicola SASSO SPECIALISTA IN SCIENZE MOTORIE E FISIOTERAPIA

Dott. Silvio CANETTI MEDICO DELLO SPORT

Dott.ssa Federica RAPA PSICOLOGA DEL C.F.T. DI ALASSIO

Mister Giovanni RE RESPONSABILE TECNICO DEL C.F.T. DI ALASSIO

 

Il secondo incontro, “SPORT, ETICA, DOPING” avrà invece come relatori:

Fabio VICINANZA PRESIDENTE DEL COMITATO REGIONALE ARBITRI LIGURIA

Maurizio VIAZZI COMPONENTE DEL COMITATO REGIONALE ARBITRI LIGURIA

Dott. Silvio CANETTI MEDICO DELLO SPORT

Dott.ssa Federica RAPA PSICOLOGA DEL C.F.T. DI ALASSIO

Mister Giovanni RE RESPONSABILE TECNICO DEL C.F.T. DI ALASSIO

 

STAFF

Responsabile Tecnico C.F.T.: RE Giovanni

Responsabile Organizzativo C.F.T.: PIRA Enrico

Istruttore Under 15 F: MORIN Mara

Istruttore Under 14 M: GERVASI Gabriele

Istruttore Under 13 M: DESSI’ Marco

Allenatore dei portieri: CAPELLO Davide

Preparatore Atletico: FORNARI Simone

Medici: CANETTI Silvio – STURARO Roberto

Fisioterapisti: PIERINI Stefano

Psicologo: RAPA Federica


 

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE

ORARIO: 15,30

 

ACCATTINO Andrea 24/07/2004 VADO

ALLEGRI Adriano 09/03/2004 SAVONA F.B.C.

ASCHERI Edoardo 22/05/2004 IMPERIA

AZZOLLINI Niccolò 20/09/2004 PRIAMAR 1942 LIGURIA

BERRUTI Lorenzo 26/11/2004 CAIRESE

BIFFI Alessandro 12/11/2004 OSPEDALETTI CALCIO

BREGOLIN Alessandro 27/05/2004 ANDORA A.S.D.

BRONDA Luca 01/07/2004 CERIALE

BRUNA Lorenzo 05/01/2004 DIANESE E GOLFO 1923

CASTELLI Jacopo 06/01/2004 DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA

CASTROFILIPPO Simone 18/03/2004 FINALE

COCCOLUTO Riccardo 15/09/2004 ARGENTINA S.R.L.

CORSINI Tommaso 19/11/2004 CENGIO

D’ALESSANDRO Marino 14/07/2004 OSPEDALETTI CALCIO

DE FEBIS Filippo 21/04/2004 OSPEDALETTI CALCIO

DEMME Francesco 22/06/2004 UNIONE SANREMO S.R.L.

DI SISTO Daniel 22/12/2004 ALBISSOLA 2010

ELETTORE Edoardo 05/07/2004 ARGENTINA S.R.L.

FAVALE Francesco 13/01/2004 DIANESE E GOLFO 1923

GALLO Alessandro 04/05/2004 UNIONE SANREMO S.R.L.

GANDOLFO Nicolò 17/02/2004 ALBENGA 1928

GASTALDO Simone 20/09/2004 LEGINO 1910

GRAZIANI Gabriel 07/08/2004 ALBENGA 1928

GRAZIANI Thomas 07/08/2004 ALBENGA 1928

GUARAGLIA Simone 08/04/2004 PIETRA LIGURE 1956

GUERRA BARRETO Juan Manuel 12/12/2004

ONEGLIA CALCIO JEBBAR Mounir 08/11/2004

BAIA ALASSIO CALCIO LEONE Fabio 22/11/2004

OSPEDALETTI CALCIO LEOTTA Marco 10/01/2004

VADO MARIANI Simone 17/02/2004 BAIA

ALASSIO CALCIO MARTINI Etienne 20/10/2004

RIVA LIGURE MOGLAN Romus 20/12/2004

OSPEDALETTI CALCIO MOTTA Antonio 03/09/2004

SAN FILIPPO NERI ALBENGA MULE’ Giuseppe 11/08/2004

BORGHETTO 1968 PANAINO Pietro 22/12/2004

IMPERIA PARODI Andrea 07/04/2004 FINALE

PATERNOSTER Marco 29/03/2004 VIRTUS SANREMO CALCIO 2011

RAZZOLI Christian 28/12/2004 RIVIERA DEI FIORI

RENDA Leonardo 12/06/2004 CERIALE PROGETTO CALCIO

SCAGLIA Marco 10/07/2004 ALBISSOLA 2010

SIRI Roberto 01/07/2004 ALBISSOLA 2010

SODANO Jacopo 19/05/2004 ALASSIO FOOTBALL CLUB

TOMASI Lorenzo 14/10/2004 SAVONA F.B.C.

TOTARO Edoardo 22/05/2004 VADO

 

CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE

ORARIO: 15.30 

ARALDO Irene 14/11/2003 VADO

BALZA Giulia 06/06/2003 VADO

BAZZANO Chiara 24/05/2003 VADO

BIANCHI Anna 21/10/2002 FINALE

BOTTINO Asia 04/07/2003 FINALE

BRANCA Francesca 11/06/2003 VADO

DONATI Cecilia 31/12/2003 VIRTUS ENTELLA

FABIANO Francesca 15/04/2003 GENOA CFG 1999

FRESIA Stefania 24/11/2003 GENOA CRICKET & F.C.

GANDOLFO Greta 03/04/2003 SAMPDORIA

GIUNTA Virginia 21/02/2003 GENOA CFG 1999

HERMAN Mariia Adriana 12/04/2004 ANDORA A.S.D.

KULLOLLI Edisa 18/06/2003 DON BOSCO

IACONA Sara 05/11/2003 DON BOSCO

IAVARONE Aurora 27/10/2002 DON BOSCO

ISAUL Alina 23/01/2003 ANDORA A.S.D.

MALERBA Asia 06/01/2004 GENOA CFG 1999

MALFATTO Alessia 31/10/2003 SAMPDORIA

MOURINO SANTAS Micol 17/01/2004 CAMPOMORONE SANT’OLCESE

OLIVERI Syria 06/04/2003 VADO

PONTA Laura 29/03/2003 CALCIO VALLESCRIVIA

PORTACCIO Cecilia 20/02/2003 SAMPDORIA

SPINIELLO Matilde Martina 22/12/2003 GENOA CRICKET & F.C.

TRASATTI Giulia 10/03/2004 RIVA LIGURE

TROQE Sara 31/05/2004 ANDORA A.S.D.

TURCHI Alice 13/03/2003 CAMPOMORONE SANT’OLCESE

VIGLIETTI Desiree 22/08/2003 VADO

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore