/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | martedì 02 gennaio 2018, 18:25

13° Coppa Città di Alassio - Winter Cup Esordienti primo anno: formazioni e foto

13° Coppa Città di Alassio - Winter Cup Esordienti primo anno: formazioni e foto

Riportiamo le formazioni e le foto delle compagini presenti alla Winter Cup 

BAIA ALASSIO CALCIO (All. Gianni Mialich, Gaetano Di Carlo):

Voicu David, Auxilia Edoardo, Carbonaro Giovanni, Rodriguez Alessio, Gucciardi Gabriele, Chiarulli Francesco, Muschietti Roberto, Rosso Luca, Stalla Pietro.

ALBENGA (All. Davide Beluffi, Sergio Zenari):

Cerrato Davide, Biagi Marco, Scriqua Pietro, Galati Alessandro, Destito Samuel, Destito Lorenzo, Barbo Danilo, Abinon Roberto, Actis Tommaso, Mailia Siria, Beluffi Luca.

CHARVENSOD (All. Davide Grosso):

Cheney Mathieu, Chabloz Andrè, Filippone Ivan, Vuillermoz Joshua, Melis Alessandro, Catalano Andrea, Squinabol Aime, Ardigò Simone, Seminara Domenico, Poletti Simone, Tibone Matteo, Cotrone Marco, Faggion Lorenzo.

CENTALLO (All. Aldo Lovera):

Seggio Emiliano, Re Andrea, Chiaramello Pietro, Peano Federico, Kone Ibrahim, Sciandra Federico, Dalmasso Simone, Pellegrino Pietro, Grosso Andrea, Giraudo Ettore, Conte Lorenzo, Bertola Michele.

LEGINO (All. Aldo Martinello):

Canevari Luca, Risso Alessandro, Briano Pietro, Pastorino Alessandro, Bolognino Riccardo, la Rocca Pietro, Gianotti Thiago, Orsi Nicolò, Cigliuti Manuel, Cauteruccio Brando, Sovenda Davide, Zamaku Jukel, Ghirardi Filippo, Hasani Eraldo, Enzi Fabio.

CAMPOMORONE (All.):

Altamura Thiago, Bafico Matteo, Bordo Samuel, Bravo Daniele, Bugli Luca, D’Antonio Mirko, D’Errigo Samuele, Fini Federico, Mirto Giovanni, Noka Bekim, Orofino Pietro, Raiola Cristian, Tamagnini Marco.

BOVES MDG (All. Marco Comba):

Cavallera Matteo, Martino Lorenzo, Giordana Samuele, Baudino Filippo, Pellegrino Nicolò, Gallo Alessandro, Ferrero Giacomo, Pia Nicola, Sidoli Anrdea, Macagno Andrea, Vogli Elis, Macagno Matias.

NOVESE (All. Corrado Cuttica):

Anfosso Gianluca, Bailo Amedeo, Ricci Christian, Bricola Filippo, Brollo Tommaso, Semino Emiliano, Cuttica Tommaso, Gaion Riccardo, Giaroli Mario, Jhao Sabin, Meminaj Qerim, Miranda Carlo, Nicorelli Jacopo, Lombardo Matteo.

BRA CALCIO (All. Giovanni Carena):

Carena Federico, Chiavazza Pietro, Bosio Marco, Gozzi Nicola, Messa Simone, Surra Ivan, Calosso Christian, De Francesco Angelo, Petiti Samuele, Pilutzu Simone, Montà Simone, Olivero Fabrizio, Carena Nicolò.

CUNEO 1905 (All. Luca Lombardi, Simone Sassone):

Aime Giacomo, Orlando Pietro, Rota Matteo, Giordano Mattia, Martucci Stefano, Brizio Pietro Edoardo, Ronco Lorenzo, Ghibaudo lorenzo, Berardo Manuel, Biglino Mathias, Gozzarino Jacopo Alessandro, Corso Leonardo, Marchisio Tommaso, Ujka Stefano, Marchisio Cristian.

c.s.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore