/ Altri sport

Altri sport | 16 giugno 2018, 20:06

Pallapugno: i risultati del venerdì e gli appuntamenti del week end

Pallapugno: i risultati del venerdì e gli appuntamenti del week end

Serie A Trofeo Araldica - Quarta ritorno
Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-5
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio 11-6
Sabato 16 giugno ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Merlese
Domenica 17 giugno ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese
Domenica 17 giugno ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia


CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie B - Quarta ritorno
Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese 11-1
Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese 11-3
Credito Cooperativo Caraglio-Salumificio Benese 4-11
Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-7
Alfieri Albese-Speb 11-2
Srt Progetti Ceva-Bogliano Surrauto Monticellese 9-11
Recuperi seconda ritorno
Sabato 16 giugno ore 17
a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Morando Neivese
Domenica 17 giugno ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb 

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 - Nona giornata
Imperiese-San Leonardo 11-8
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 6-11
Sabato 16 giugno ore 16
a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Torronalba Canalese
Domenica 17 giugno ore 21
a Bormida: Sommariva Bormidese-Chiarlone Officine Albese Young
Lunedì 18 giugno ore 21
a Diano Castello: Amici Castello-Centro Incontri

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Serie C2 Girone A - Prima ritorno
Pro Paschese-Pro Mombaldone 11-2
Spes-Gottasecca 2-11
Domenica 17 giugno ore 16
a Taggia: Taggese-Castagnolese
Lunedì 18 giugno ore 21
a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Castellettese
a Ceva: Ceva-Albese Young
Serie C2 Girone B - Prima ritorno
Valle Bormida-Neivese 11-6
Domenica 17 giugno ore 21
ad Alba: Albese-Monastero Dronero
a Ricca: Ricca-Caragliese
Lunedì 18 giugno ore 21
a Rocchetta Belbo: Castino-Peveragno
Martedì 19 giugno ore 18
a Imperia: San Leonardo-Don Dagnino

CALENDARI e CLASSIFICHE
----------------------------------------

Femminile - Quarta giornata
Sabato 16 giugno ore 17
a Imperia: San Leonardo-Subalcuneo
Domenica 17 giugno ore 18.30
ad Alba: Gymnasium Albese-Virtus Langhe
Lunedì 18 giugno ore 19
a Canale: Canalese-Murialdo
Riposa: Fortezza Savona

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Under 25 - Prima ritorno
Castellettese-Virtus Langhe 2-11
Benese-Castino 11-1
Bubbio-Monastero Dronero 4-11

Juniores Girone A - Terza ritorno
San Biagio A-Neivese 9-1
Juniores Girone B - Terza ritorno
Alta Langa-Albese 9-1

Allievi Girone A - Nona giornata
Spes-Spec 5-8
Allievi Girone B - Settima giornata
Imperiese-Ricca 8-2

Esordienti Girone A - Settima giornata
Benese-Canalese 1-7
Monastero Dronero-Castagnole A 1-7

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium