/ Altri sport

Altri sport | venerdì 10 agosto 2018, 18:40

Pallapugno: il programma delle partite del week-end in Serie A Trofeo Araldica e Serie B. Domenica e lunedì, a Mondovì, le semifinali di Coppa Italia Serie B

Serie A Trofeo Araldica Play-off - Quinta giornata
Sabato 11 agosto ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 12 agosto ore 21
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie A Trofeo Araldica Play-out - Terza giornata
Venerdì 10 agosto ore 21
a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Bioecoshop Bubbio
Lunedì 20 agosto ore 20.30
a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Acqua S.Bernardo Merlese

CALENDARIO e CLASSIFICA
=======================

Serie B Play-off - Quinta giornata
Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese rinviata per pioggia a mercoledì 15 agosto, alle 21, a San Biagio Mondovì.
Venerdì 10 agosto ore 21
a Neive: Morando Neivese-Bogliano Surrauto Monticellese
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B Play-out - Quinta giornata
Speb-Virtus Langhe 9-11
Venerdì 10 agosto ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese
Sabato 11 agosto ore 17
a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-ArGi Arredamenti Taggese

CALENDARIO e CLASSIFICA
=======================

Coppa Italia Serie  B - Semifinali
Domenica 12 agosto ore 21
a Mondovì: Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 13 agosto ore 21
a Mondovì: Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese

 

Serie C1 - Nona ritorno
San Leonardo-Imperiese 2-11
Torronalba Canalese-Valle Arroscia 11-3
Chiarlone Officine Albese Young-Sommariva Bormidese 11-6
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-6
Centro Incontri-Amici Castello 11-0 forfait
Classifica finaleAcqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16, Centro Incontri 14, Torronalba Canalese 13, Imperiese 11, Valle Arroscia 10, Chiarlone Officine Albese Young 8, San Leonardo 6, Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca 5, Sommariva Bormidese 4, Amici Castello 2. Amici Castello un punto penalizzazione

Serie C1 - Quarti finale (date da definire)
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca
Imperiese-Valle Arroscia
Torronalba Canalese-Chiarlone Officine Albese Young
Centro Incontri-San Leonardo
=======================

Serie C2 - Ottavi finale
Monastero Dronero-Castellettese andata 11-8 a Scaletta Uzzone, ritorno 18 agosto ore 21 a Monastero Dronero.
Albese Young-Albese andata 10 agosto ore 21 ad Alba, ritorno 19 agosto ore 21 ad Alba.
Peveragno-Ceva andata 7-11 a Peveragno, ritorno 13 agosto ore 21 a Ceva.
Gottasecca-Don Dagnino andata 11 agosto ore 21 a Gottasecca, ritorno 17 agosto ore 21 ad Andora.
Ricca-Pro Paschese andata 10 agosto ore 21 a Ricca, ritorno 13 agosto ore 21 a Madonna del Pasco.
Castagnolese-Caragliese andata 11-7 a Castagnole delle Lanze, ritorno 11-1 a Caraglio.
Valle Bormida-Taggese andata 11-6 a Monastero Bormida, ritorno 18 agosto ore 16 a Taggia.
Augusto Manzo-Neivese andata 11-9 ore 21 a Santo Stefano Belbo, ritorno 17 agosto ore 21 a Neive.

 

Under 25 - Andata quarti finale
Monastero Dronero-Bubbio 11-4
Under 25 - Ritorno quarti finale
Castellettese-Virtus Langhe 1-11
Virtus Langhe in semifinale

Juniores Trofeo Fipap - Prima ritorno
Spes-Imperiese 6-9

Esordienti Scudetto – Ritorno quarti finale
Subalcuneo-Canalese 0-7
Canalese in semifinale

Promozionali Trofeo Fipap - Quarti finale (gara unica) 
Centro Incontri-San Biagio 1-7
San Biagio in semifinale

cs

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore