/ Calcio

Calcio | giovedì 13 settembre 2018, 19:25

Calcio, Coppa Italia Promozione: i tesserati diffidati e squalificati

GARE COPPA ITALIA PROMOZIONE

GARE DEL 8/ 9/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 27/ 9/2018

OGGIANO AMBROGIO ANGELO (REAL FIESCHI)       allontanato.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE

PAGLIA CLAUDIO (REAL FIESCHI)       allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

ANTONELLI JACOPO (MAGRA AZZURRI)  

BUSI MORRIS (RIVASAMBA H.C.A.)

 

AMMONIZIONE I infr

DIFFIDA GATTO FEDERICO (GOLIARDICAPOLIS 1993)  

MAFFIA LORENZO (GOLIARDICAPOLIS 1993)

BONI ALESSIO (MAGRA AZZURRI)  

RIU LUCA (MIGNANEGO) POZZO

OLMO FRANCESCO (REAL FIESCHI)  

REZZANO DAVIDE (RIVASAMBA H.C.A.)

BALOSTRO ALESSIO (VALLESCRIVIA 2018)  

RATTO LORENZO (VALLESCRIVIA 2018)

TASSONE GABRIELE (VALLESCRIVIA 2018)      

 

GARE DEL 9/ 9/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 27/ 9/2018

DAMONTE GEROLAMO (LEGINO 1910)       allontanato.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 4/10/2018

FERRARO ROBERTO (BRAGNO)       allontanato.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE

BUCCELLATO STEFANO (CADIMARE CALCIO)       allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

PIMENTEL GIANMARCO (CASARZA LIGURE)  

DI MARIO FABIO (CERIALE PROGETTO CALCIO)

CADENAZZI FABRIZIO (OSPEDALETTI CALCIO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PONTE GIULIO (CANALETTO SEPOR)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

GASPARI ALESSIO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

MATAROZZO MATTEO (ATHLETIC CLUB LIBERI)

PAGANO SIMONE (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

PIAZZA FEDERICO (DIANESE E GOLFO 1923)

CERRI SIMONE (FORZA E CORAGGIO)  

RAIOLA STEFANO (LITTLE CLUB G.MORA)

 

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

BELLINI SEBASTIANO (A.C. BURLANDO 1959)  

CASU FEDERICO (A.C. BURLANDO 1959)

DAPELO FILIPPO (A.C. BURLANDO 1959)  

MESSURI SAMUELE (A.C. BURLANDO 1959)

SCIGLIANO FABIO (A.C. BURLANDO 1959)  

OLIVIERI MATTEO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

DODERO MATTEO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

MONACO GIOVANNI (BRAGNO)

VASSALLO GIANLUCA (BRAGNO)  

CHIAPPINI ANDREA (CADIMARE CALCIO)

DESOGUS DIEGO (CADIMARE CALCIO)  

FIOCCHI FEDERICO (CADIMARE CALCIO)

MORETTINI FABIO (CADIMARE CALCIO)  

PALMERO ANDREA (CADIMARE CALCIO)

EL ARBAOUI YASSINE (CANALETTO SEPOR)  

CANEPA APARICIO EMANUEL JESUS (CASARZA LIGURE)

APICELLA NICOLO (CELLE LIGURE)  

RAMPINI EDOARDO (CELLE LIGURE)

VANOLI LUCA (CELLE LIGURE)  

BREEUWER LUCA (CERIALE PROGETTO CALCIO)

MICHERO DAVIDE (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

LORENZINI EDOARDO (COLLI ORTONOVO)

LUFI ERALDO (DIANESE E GOLFO 1923)  

NICOLINI ANDREA (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

CERRONE FEDERICO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)  

COLOMBO EMANUELE (LEGINO 1910)

SPADONI LUCA (LEGINO 1910)  

SAMBOU DEMBO (LITTLE CLUB G.MORA)

VIGNOLO FILIPPO (LITTLE CLUB G.MORA)  

ANTONELLI MIRKO (LOANESI S.FRANCESCO)

DADDI PIETRO (LOANESI S.FRANCESCO)  

INSOLITO GIANMARCO (LOANESI S.FRANCESCO)

MONTE CLAUDIO (LOANESI S.FRANCESCO)  

AMBESI ELIA (OSPEDALETTI CALCIO)

ESPINAL MARTE ELPYS JOSE (OSPEDALETTI CALCIO)  

STELLA MATTEO (SAN STEVESE) DE BONIS LUIGI (TAGGIA)  

GUIRAT MOEZ (TAGGIA) PESCO MATTEO (TAGGIA)  

CANEDI LORENZO (VARAZZE 1912 DON BOSCO)

CRUBELLATI CRISTIAN (VARAZZE 1912 DON BOSCO)  

ALLOISIO MARCO (VOLTRESE VULTUR)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore