/ Calcio

Calcio | 20 settembre 2018, 19:06

Giudice Sportivo, Eccellenza. Le sanzioni della prima giornata: due turni a Verrini, uno a Di Leo

Fermo un turno anche mister Solari

Giudice Sportivo, Eccellenza. Le sanzioni della prima giornata: due turni a Verrini, uno a Di Leo

CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 16/ 9/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/10/2018

BREGOLIN FRANCESCO (IMPERIA)       allontanato.

CAMICIOLI ROMANO (RAPALLO RUENTES 1914) allontanato      

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

SOLARI MATTEO (CAIRESE) allontanato       

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

VERRINI ANTONIO (RAPALLO RUENTES 1914)       


SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DI LEO CRISTIAN (CAIRESE) 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO     

AMMONIZIONE (I INFR)

ODASSO TOMMASO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

SASSARI SAMUELE (ALASSIO FOOTBALL CLUB)

COSTAMAGNA LORENZO (ALBENGA 1928)  

LI CAUSI GIUSEPPELORENZO (ALBENGA 1928)

LICATA FILIPPO (ALBENGA 1928)  

TAKU STIVEN (ALBENGA 1928)

BATTAGLIA MATTEO (ANGELO BAIARDO)  

BIANCHINO PAOLO (ANGELO BAIARDO)

DONDERO COSIMO (ANGELO BAIARDO)  

MEMOLI MATTIA (ANGELO BAIARDO)

COTELLESSA GIACOMO (BUSALLA CALCIO)  

PICCARDO ANDREA (BUSALLA CALCIO)

ALESSI DIEGO (CAIRESE)  

FACELLO LORENZO (CAIRESE)

CONTI ENRICO (FINALE)  

BUONO NICOLO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

GUIDOTTI FEDERICO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

AMBROSINI ALESSANDRO (IMPERIA)

TRUCCO ALESSANDRO (IMPERIA)  

COCURULLO MATTEO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

CUMAN DAVIDE (MOLASSANA BOERO A.S.D.)  

ALBERICO MARCO (PIETRA LIGURE 1956)

AUTERI ALESSIO (PIETRA LIGURE 1956)  

BONAVIA PIERLUIGI (PIETRA LIGURE 1956)

BOTTINO SIMONE (PIETRA LIGURE 1956)  

CORCIULO LUCA (PIETRA LIGURE 1956)

LUNGHI DAVIDE (RAPALLO RUENTES 1914)  

MICHI MATTEO (RAPALLO RUENTES 1914)

MURA EDOARDO (RIVAROLESE 1919)  

YMERI ARTURO (RIVAROLESE 1919)

MAUCCI RAFFAELE (SAMMARGHERITESE 1903)  

PRIVINO VALENTINO (SAMMARGHERITESE 1903)

CIRILLO CARLO (VADO)  

SALKU BRUNO (VALDIVARA 5 TERRE)

SARTI SIMONE (VALDIVARA 5 TERRE)  

VALLETTA FRANCESCO (VALDIVARA 5 TERRE)

ALA ANDREA (VENTIMIGLIACALCIO)  

ALBERTI MAURIZIO (VENTIMIGLIACALCIO)

ALLEGRO SIMONE (VENTIMIGLIACALCIO)  

FELICI GIORGIO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium