/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | venerdì 12 ottobre 2018, 12:45

Giudice Sportivo, Prima Categoria A: le sanzioni settimanali

Giudice Sportivo, Prima Categoria A: le sanzioni settimanali

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE DEL 7/10/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA Euro 50,00

CERVO 2016

Per aver determinato un ritardo nell'inizio della gara

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 25/10/2018

CORSINO SANDRO (SPERANZA 1912 F.C.)       allontanato.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 1/11/2018

GALLESE MASSIMO (AURORA CALCIO)       allontanato.

 

SQUALIFICA. FINO AL 18/10/2018

AMENDOLA ERNESTO (BORGHETTO 1968)       allontanato.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

BONZO MATTEO (LETIMBRO 1945)  

RUSSO GIULIO (PLODIO 1997)  

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

NONNIS NICHOLAS (AURORA CALCIO)

TESTA LUCA (BORGHETTO 1968)  

GIUNTA TIBERIO (CAMPOROSSO)

AVIGNONE ROCCO (CERVO 2016)

BAYI SAMIR ISMAIL (PLODIO 1997)

FERRARI MICHAEL (PONTELUNGO 1949)  

VEZZOLLA SIMONE (QUILIANO&VALLEGGIA)

SALA GIANLUCA (SPERANZA 1912 F.C.)  

 

AMMONIZIONE (I INFR)

BRAHI ERGYS (ALTARESE)  

BUBBA ALESSANDRO (ALTARESE)

SAINO RICCARDO (ALTARESE)  

HORMA BADR (AURORA CALCIO)

PESCE LUCA (AURORA CALCIO)  

PIZZOLATO SIMONE (AURORA CALCIO)

USAI FABRIZIO (AURORA CALCIO)  

CALARCO GIANLUCA (BAIA ALASSIO CALCIO)

GARIBIZZO DAVIDE (BAIA ALASSIO CALCIO)  

GORLERO FEDERICO (BAIA ALASSIO CALCIO)

GUARDONE ANDREA (BAIA ALASSIO CALCIO)  

ODASSO JACOPO (BAIA ALASSIO CALCIO)

ARTIANO CHRISTIAN (BORGHETTO 1968)  

GASCO FILIPPO (BORGHETTO 1968)

SIMONETTI LUCA (BORGHETTO 1968)  

LUCI MATTEO (CAMPOROSSO)  

TREVISAN IGOR (CAMPOROSSO)

AVIGNONE NICOLA (CERVO 2016)

SPARACCIO SANTO (CERVO 2016)  

ARENA LUIGI (DONBOSCO V.INTEMELIA)

GRANDI SIMONE (DONBOSCO V.INTEMELIA)  

FERRARO MATTEO (PLODIO 1997)

GENNARELLI MAURO (PLODIO 1997)  

ANCONA ANDREA (PONTELUNGO 1949)

DUSHI FATMIR (PONTELUNGO 1949)  

PRUDENTE GIACOMO (PONTELUNGO 1949)

ARMELLINO FEDERICO (QUILIANO&VALLEGGIA)

FRADELLA MIRCO (QUILIANO&VALLEGGIA)  

RUSSO ALESSANDRO (QUILIANO&VALLEGGIA)

CASTELLARI ARTIOM (SOCCER BORGHETTO)

LO PRESTI PAOLO (SOCCER BORGHETTO)  

RISTAGNO SAMUEL (SOCCER BORGHETTO)

RIZZI ANDREA (SOCCER BORGHETTO)  

MORESCO EDOARDO (SPERANZA 1912 F.C.)

SALANI PIETRO (SPERANZA 1912 F.C.)  

SCARFO LUCA (SPERANZA 1912 F.C.)

CERONE LUCA (VELOCE 1910)

COLOMBINO DAVIDE (VELOCE 1910)  

TIOLA FEDERICO (VELOCE 1910) 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore