/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | venerdì 12 ottobre 2018, 12:46

Giudice Sportivo, Promozione: i provvedimenti per il fine settimana

Giudice Sportivo, Promozione: i provvedimenti per il fine settimana

CAMPIONATO PROMOZIONE

GARE DEL 7/10/2018

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 25/10/2018

DELLAFERRERA LORENZO (SAN STEVESE)       allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

PORRO ALBERTO (RIVASAMBA H.C.A.)  

MINARDI IACOPO (VARAZZE 1912 DON BOSCO)

TOSQUES MICHELE (VARAZZE 1912 DON BOSCO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PUGGIONI ANDREA (BORZOLI)  

PIAZZA FEDERICO (DIANESE E GOLFO 1923)

CANNELLA SALVATORE (MIGNANEGO)  

ELKAMLI ILIASSE (SAN STEVESE)

TERMINI MATTEO (VOLTRESE VULTUR)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

INSOLITO GIANMARCO (LOANESI S.FRANCESCO)  

MOLLO GIANFELICE (LOANESI S.FRANCESCO)

ROMITI NICOLA (MAGRA AZZURRI)  

GERBASI LORENZO (TAGGIA)


AMMONIZIONE (III INFR)

MOMBELLONI GIORGIO (BRAGNO)  

STEFANZL ROMAN JAVIER (BRAGNO)

BECCI ANDREA (CANALETTO SEPOR)  

BUSI MORRIS (RIVASAMBA H.C.A.)

ROSSO FRANCESCO (TAGGIA)      

 

AMMONIZIONE (II INFR)

CALCAGNO ANDREA (ARENZANO FOOTBALL CLUB)  

ROMEO MICHELE (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

LOREFICE RICCARDO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

D AMBROSO MARCO (BORZOLI)

D IMPORZANO ANDREA (CADIMARE CALCIO)  

DELL OVO ANDREA (CADIMARE CALCIO)

SALAS MENDOZA CARLOS A. (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

BOGGIO AMERIGO (CANALETTO SEPOR)

VANOLI LUCA (CELLE LIGURE)  

GERVASI GIAMPAOLO (CERIALE PROGETTO CALCIO)

FRANCHINI FRANCESCO (COLLI ORTONOVO)  

GIORDANO RAFFAELE (FORZA E CORAGGIO)

CABRAS MATTIA (GOLIARDICAPOLIS 1993)  

MORIELLI RICCARDO (LEGINO 1910)

BUFFONI NICOLA (MAGRA AZZURRI)  

CAMBIASO SIMONE (MIGNANEGO)

GANDOLFO GIACOMO (REAL FIESCHI)  

GRACCI GIORGIO (SAN STEVESE)

ORERO LUCA (SERRA RICCO 1971)  

BOTTI LUCA (TAGGIA)

CALAUTTI DAVIDE (VOLTRESE VULTUR)      

 

AMMONIZIONE (I INFR)

SCIUTTO MATTEO (A.C. BURLANDO 1959)  

BURATTINI RICCARDO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

DI PIETRO LUCA (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

FASCIOLO GIACOMO (ATHLETIC CLUB LIBERI)

GASPARI ALESSIO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

ESIBITI NICOLO (BORZOLI)

MENDEZ MARTINEZ RUBEN STEVEN (BORZOLI)  

TECCHIATI FILIPPO (BORZOLI)

CERVETTO RICCARDO (BRAGNO)  

DE LUCA CLAUDIO (BRAGNO)

PASTORINO DANIELE (BRAGNO)  

ROBALDO MATTEO (BRAGNO)

PALMERO ANDREA (CADIMARE CALCIO)  

CANCIANI GABRIELE (CAMPOMORONE SANT OLCESE)

CURABBA MORENO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

FANTONI VITTORIO (CERIALE PROGETTO CALCIO)

ROSATI SIMONE (COLLI ORTONOVO)  

BURDISSO SIMONE (DIANESE E GOLFO 1923)

FALZONE DENIS (DIANESE E GOLFO 1923)  

NUMEROSO ANTONIO (DIANESE E GOLFO 1923)

PANNONE ANTONIO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)  

SELIMI GERSI (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

CAROGLIO FEDERICO (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)  

DI SISTO DAVIDE (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

SATTIN ANDREA (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)  

CAMPAGNI NICOLO (FORZA E CORAGGIO)

BACIGALUPO MATTIA (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)  

MASSARO DANIELE (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)

FERRANDO FEDERICO (GOLIARDICAPOLIS 1993)  

SALIS ALESSIO (LEGINO 1910)

SEMPERBONI ROBERTO (LEGINO 1910)  

DI SOMMA ANDREA (LITTLE CLUB G.MORA)

NARDO EDOARDO (LITTLE CLUB G.MORA)  

CAMPAGNA ANDREA (LOANESI S.FRANCESCO)

CONDORELLI NICOLO (LOANESI S.FRANCESCO)  

DI LORENZO MATTEO (LOANESI S.FRANCESCO)

PRINZI VINCENZO (LOANESI S.FRANCESCO)  

ANTONELLI JACOPO (MAGRA AZZURRI)

GALLUZZO LUCA (MIGNANEGO)  

LIGUORI DAVIDE (MIGNANEGO) FRENNA

MATTEO (OSPEDALETTI CALCIO)  

SABA MATTEO (OSPEDALETTI CALCIO)

CHIARABINI ALESSIO (REAL FIESCHI)  

GENTILE CHRISTOPHER (SAN STEVESE)

RAMBALDI STEFANO (SAN STEVESE)  

DRAGHICI CRISTIAN (SERRA RICCO 1971)

POGGIOLI SAMUELE (SERRA RICCO 1971)  

FERRIGNO ALESSANDRO (TAGGIA)

BALOSTRO ALESSIO (VALLESCRIVIA 2018)  

PRESTIA MANUEL (VALLESCRIVIA 2018)

PICCARDO CHRISTIAN (VARAZZE 1912 DON BOSCO)  

TAGLIABUE DAVIDE (VARAZZE 1912 DON BOSCO)

ALLOISIO MARCO (VOLTRESE VULTUR)  

LIMONTA NICOLO (VOLTRESE VULTUR)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore