/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | venerdì 02 novembre 2018, 11:08

Giudice Sportivo, Eccellenza: tutte le sanzioni settimanali, due turni di stop per Capra

Giudice Sportivo, Eccellenza: tutte le sanzioni settimanali, due turni di stop per Capra

CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 27/10/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

DOTTO LORENZO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MICHI MATTEO (RAPALLO RUENTES 1914)      

 

AMMONIZIONE (II INFR)

VERRINI ANTONIO (RAPALLO RUENTES 1914)      

 

AMMONIZIONE (I INFR)

CAMOIRANO LUCA (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

DONDERO CESARE (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

PETRACCA LEPERA FRANCO ANTON. (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

TANGREDI CRISTIAN (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

 

GARE DEL 28/10/2018 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CAPRA EDOARDO (FINALE)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DEL PADRONE LORENZO (VALDIVARA 5 TERRE)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

YMERI ARTURO (RIVAROLESE 1919)  

ALVISI RICCARDO (VALDIVARA 5 TERRE)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

VIGANO MARCO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

LAERA FABIO (IMPERIA)

MURA EDOARDO (RIVAROLESE 1919)  

ALLEGRO SIMONE (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

FARINAZZO MATTIA (ALBENGA 1928)  

GERINI GIUSEPPE (ALBENGA 1928)

ROSSI PAOLO (ALBENGA 1928)  

ROSATI LUCA (ANGELO BAIARDO)

SANNA CHRISTIAN (ANGELO BAIARDO)  

PORTA CARLO (FINALE)

CUMAN DAVIDE (MOLASSANA BOERO A.S.D.)  

CIMINELLI FEDERICO (RIVAROLESE 1919)

BERTUCCELLI GIUSEPPE (VALDIVARA 5 TERRE)  

SARTI SIMONE (VALDIVARA 5 TERRE)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

BASSO GIANMARCO (FINALE)  

CAPRA EDOARDO (FINALE)

CASTAGNA AMERIGO (IMPERIA)  

NAPELLO MARCO (RIVAROLESE 1919)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore