/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | venerdì 09 novembre 2018, 18:10

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: le sanzioni del turno infrasettimanale e dell'ultima giornata

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: le sanzioni del turno infrasettimanale e dell'ultima giornata

SECONDA CATEGORIA SAVONA

GARE DEL 1/11/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

CHAHMI AISSAM (CENGIO)

POLLERO FRANCESCO (MURIALDO)

BLANGERO DAVIDE (SANTA CECILIA)

CALLANDRONE MATTIA (SASSELLO)

DEFELICE ELIA (SASSELLO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LUSARDI SIMONE (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

STEFAN MARIAN (CENGIO)

MELICA ALESSIO (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)

QUAGLIA MIRKO (VADESE CALCIO 2018)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

SAMID DANHA (CALIZZANO 63)

TORRA VIKTOR (CENGIO)

BISTOLFI EMEKA (MALLARE)

SHQAU OLSI (MALLARE)

VASSALLI LUCA (MALLARE)

GUALERZI GABRIELE (NOLESE R.G. 1946 2001)

DI NATALE MATTEO (OLIMPIA CARCARESE)

SIRI MATTEO (OLIMPIA CARCARESE)

VALLECILLA BENAVID JULIO CESAR (ROCCHETTESE)

KURTBALAJ BYLBYL (SANTA CECILIA)

ARRAIS MICHAEL (SASSELLO)

MANDALITI DAVIDE (VADESE CALCIO 2018)

MARCHI MATTEO (VADESE CALCIO 2018)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

LASIO LUCA (MALLARE)

ARENA FEDERICO (MILLESIMO CALCIO)

ACUNZO LORENZO (NOLESE R.G. 1946 2001)

ATTOLINI LUIGI (NOLESE R.G. 1946 2001)

FIORITO ALESSANDRO (NOLESE R.G. 1946 2001)

ADOSIO ROBERTO (OLIMPIA CARCARESE)

CASALINUOVO RAFFAELE (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)

CARPITA ALBERTO (ROCCHETTESE)

MONNI GIUSEPPE (ROCCHETTESE)

RAVENNA ALBERTO (ROCCHETTESE)

MANDARA ERNESTO (SANTA CECILIA)

LANDI GABRIELE (VADESE CALCIO 2018)

 

GARE DEL 4/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 15/11/2018

MAGALINO GERARDO (NOLESE R.G. 1946 2001)

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

AIWEIROBA PRECIOUS (CALIZZANO 63)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

OLIANAS MARCO (CENGIO)

MANDARA ERNESTO (SANTA CECILIA) 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR) 

QUAGLIA MIRKO (VADESE CALCIO 2018)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

SAMID DANHA (CALIZZANO 63)

ELETTO ROBERTO (DEGO CALCIO)

SIRI MATTEO (OLIMPIA CARCARESE)

XHAFAJ XHENTIL (SANTA CECILIA)

MANDALITI DAVIDE (VADESE CALCIO 2018) 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

BRIOZZO STEFANO (CALIZZANO 63)

GALINDO DAVIDE (CENGIO)

PELLE STEFANO (CENGIO)

REVERDITO FABIO (DEGO CALCIO)

MELOGNO FRANCESCO (MURIALDO)

MINUTO GABRIELE (MURIALDO)

PONTOGLIO STEFANO (MURIALDO)

ATTOLINI LUIGI (NOLESE R.G. 1946 2001)

COMPARATO THOMAS (OLIMPIA CARCARESE)

VERO GIANLUCA (OLIMPIA CARCARESE) 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

BORGNA LORENZO (CALIZZANO 63)

BUSCAGLIA MATTEO (CALIZZANO 63)

SOLE MARCO (CALIZZANO 63)

MUNOZ ZAMBRANO MICHAEL STEEVEN (CENGIO)

RABELLINO FABIO (DEGO CALCIO)

CASTAGNO SIMONE (NOLESE R.G. 1946 2001)

CARUSO SAMUELE (OLIMPIA CARCARESE)

BERARDI DANIEL (VADESE CALCIO 2018) 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore