/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | 01 dicembre 2018, 11:20

Calcio, Seconda Categoria A: i provvedimenti del Goidoce Sportivo, due giornate a Zinghini e Allegretti

Calcio, Seconda Categoria A: i provvedimenti del Goidoce Sportivo, due giornate a Zinghini e Allegretti

Campionato Seconda Categoria Girone “A”

GARE DEL 21/11/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari:

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

ZINGHINI MIRKO (AREA CALCIO ANDORA)

ALLEGRETTI LORENZO (S.BARTOLOMEO CALCIO)  

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GRISERI ALESSANDRO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

BASSO EMANUELE (VIRTUS SANREMO CALCIO2011)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

ZINGHINI MIRKO (AREA CALCIO ANDORA)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

RUGGIERO LUCA (AREA CALCIO ANDORA)

FABBIANI LORIS (LEGINO 1910)

IANNOLO ROBERTO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

OCHISOR MARIAN (VIRTUS SANREMO CALCIO2011) 

 

GARE DEL 24/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari:

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

NDOJA FLAVIO (LEGINO 1910)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

NDOJA FLAVIO (LEGINO 1910)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

BA BOUBA (LEGINO 1910)

PACINI FILIPPO (LEGINO 1910)

MONTEPIETRA MATTIA (RIVA LIGURE) 

 

GARE DEL 25/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari:

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

LECINI ELSJAN (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

NOVELLO LORENZO (TAGGIA)  

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

BOGLIOLO FEDERICO (AREA CALCIO ANDORA)

PROGLIO ALESSIO (AREA CALCIO ANDORA)

MBOUP MBAYE (ATLETICO ARGENTINA)

SIBERIE RICHMAR SIMON SABINO (ATLETICO ARGENTINA)

PASQUALE FRANCESCO (BORGIO VEREZZI)

CIANCI ANDREA (CARLIN S BOYS)

IMMORDINO ENGEL BRYAN (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

MASCARDI CESARE (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

SANTANELLI ALESSANDRO (SAN FILIPPO NERI ALBENGA) 

 

AMMONIZIONE (I INFR) 

DI SALVO MARCO (AREA CALCIO ANDORA)

SCALMATO SIMONE (AREA CALCIO ANDORA)

PIPPIA ANDREA (ATLETICO ARGENTINA)

MENGA KLAUS (BORGIO VEREZZI)

CAMPAGNANI ALESSIO (CARLIN S BOYS)

CAMPAGNANI MARCO (CARLIN S BOYS)

SAJETTO GIAMMARCO (CARLIN S BOYS)

TORRES FORGIONE SIMON PABLO (CARLIN S BOYS)

COPPOLA GIUSEPPE (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

MANTIO GABRIELE (VILLANOVESE A.S.D.)

TODDE GIOVANNI (VILLANOVESE A.S.D.)

VALENTINO ALESSANDRO (VILLANOVESE A.S.D.) 

 

 

 

 

 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium