/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | giovedì 06 dicembre 2018, 17:20

Giudice Sportivo, Promozione: due giornate a Negro, fermati anche Leo, Ambesi e Baroni

Giudice Sportivo, Promozione: due giornate a Negro, fermati anche Leo, Ambesi e Baroni

CAMPIONATO PROMOZIONE

GARE DEL 2/12/2018


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA Euro 50,00

CASARZA LIGURE

Per la presenza di dati anagrafici errati di un calciatore sulla distinta di gara (Infrazione rilevata d'ufficio).

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 13/12/2018

ARENA FABIO (FORZA E CORAGGIO)       allontanato.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA per due gare

TARASCONI MARCO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)       allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

GAMBINO STEFANO (COLLI ORTONOVO)      

A gioco in svolgimento, si avvicinava ad un avversario tirandogli una gomitata all'addome, facendolo cadere a terra e provocandogli leggero dolore.

NEGRO ANDREA (OSPEDALETTI CALCIO)       ùA palla lontana, colpiva un avversario con una testata alla fronte, senza conseguenze lesive (infrazione rilevata da un AA).

 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CARPENA NICOLO (FORZA E CORAGGIO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MUSSO FILIPPO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

LEO OMAR (LOANESI S.FRANCESCO)

BERNARDESCHI MATTIA (MIGNANEGO)  

AMBESI ELIA (OSPEDALETTI CALCIO)

BARONI LUCA (VARAZZE 1912 DON BOSCO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BECCI ANDREA (CANALETTO SEPOR)  

BOGGIO AMERIGO (CANALETTO SEPOR)

PESARE FRANCESCO (FORZA E CORAGGIO)      

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

RUSCA FRANCESCO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)  

TROIANO ALESSANDRO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

SALAS MENDOZA CARLOS ANDRES (CAMPOMORONE S. OLCESE)  

ROSSI MANUEL (CASARZA LIGURE)

ALO SIMONE (CELLE LIGURE)  

BONANDIN DAVIDE (CELLE LIGURE)

DI MARIO FABIO (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

GERVASI GIAMPAOLO (CERIALE PROGETTO CALCIO)

SCANNAPIECO PIETRO (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

CAFFERATA GIANLUCA (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

DE MATTEI ALESSIO (LITTLE CLUB G.MORA)  

VIGNOLO FILIPPO (LITTLE CLUB G.MORA)

CAFFIERI FILIPPO (MIGNANEGO)  

GANDOLFO GIACOMO (REAL FIESCHI)

PICCOLO GIORGIO (SERRA RICCO 1971)  

PRESTIA MANUEL (VALLESCRIVIA 2018)

GAGLIARDI ALESSIO (VARAZZE 1912 DON BOSCO)      

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

STEFANZL ROMAN JAVIER (BRAGNO)  

BUFFONI NICOLA (MAGRA AZZURRI)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

INSOLITO GIANMARCO (LOANESI S.FRANCESCO)  

PASQUI SIMONE (VALLESCRIVIA 2018)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

DODERO MATTEO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

GROSSO EDOARDO (ATHLETIC CLUB LIBERI)

PAGANO SIMONE (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

CANEPA APARICIO EMANUEL JESUS (CASARZA LIGURE)

PIMENTEL GIANMARCO (CASARZA LIGURE)  

SUETTA DANIELE (CELLE LIGURE)

LORENZINI EDOARDO (COLLI ORTONOVO)  

PANNONE ANTONIO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

CAMPAGNI NICOLO (FORZA E CORAGGIO)  

CERRI SIMONE (FORZA E CORAGGIO)

CONTI JACOPO (FORZA E CORAGGIO)  

MONTICONE ANDREA (GOLIARDICAPOLIS 1993)

MURABITO DAVIDE (LEGINO 1910)  

NARDO EDOARDO (LITTLE CLUB G.MORA)

SALAMINA SAMUELE (MAGRA AZZURRI)  

CONTI JACOPO (REAL FIESCHI)

MAZZINO GIACOMO (RIVASAMBA H.C.A.)  

GAZZO MATTEO (SERRA RICCO 1971)

RAVONCOLI MIRKO (TAGGIA)  

BRUZZESE JACOPO (VALLESCRIVIA 2018)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

FIORINA EMANUELE (A.C. BURLANDO 1959)  

LEONE GABRIELE (A.C. BURLANDO 1959)

GATTULLI GIANLUCA (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

RE ANDREA (CAMPOMORONE SANT OLCESE)

ARDOVINO DAVIDE (CANALETTO SEPOR)  

PIOMBO ANDREA (CELLE LIGURE)

BALBO EMANUELE (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

PANICO GIUSEPPE (COLLI ORTONOVO)

GARIBBO LUCA (DIANESE E GOLFO 1923)  

RAGGI FILIPPO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

MADAIO DANILO (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)  

CANEPA MIRKO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)

PILI FILIPPO (LEGINO 1910)  

RAIOLA STEFANO (LITTLE CLUB G.MORA)

MARTINO GIORGIO (MIGNANEGO)  

SABA MATTEO (OSPEDALETTI CALCIO)

OTTOLINI ANDREA (SERRA RICCO 1971)  

GUIRAT MOEZ (TAGGIA)

MINGHINELLI MATTEO (TAGGIA)  

MATRANGA MARCO (VALLESCRIVIA 2018)

BARONI FABIO (VARAZZE 1912 DON BOSCO)  

PERRONE EDOARDO (VARAZZE 1912 DON BOSCO)

FERRARI LUCA (VOLTRESE VULTUR)  

LIMONTA NICOLO (VOLTRESE VULTUR)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

SACCHI LORENZO (A.C. BURLANDO 1959)  

ROMEO MICHELE (BRAGNO)

GALLUCCIO DANIELE (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

FIORITO CRISTIAN (CELLE LIGURE)

HAMATI ARTUR (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

IPPOLITO MATTEO (DIANESE E GOLFO 1923)

FIORITO SIMONE (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)  

CARLEVARO ANDREA (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

DELGADO MACIAS ADRIEL V. (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)  

BRUNELLI SIMONE (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)

INSOLITO FRANCESCO (LOANESI S.FRANCESCO)  

GIRONE FRANCESCO (MIGNANEGO)

FICI ROBERTO (OSPEDALETTI CALCIO)  

PANE MICHELE (REAL FIESCHI)

SANNA CHRISTIAN (RIVASAMBA H.C.A.)  

STAMILLA ALESSIO (SAN STEVESE)

SALMASO ANDREA (TAGGIA)      

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore