/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | 14 dicembre 2018, 16:33

Giudice Sportivo, Seconda Categoria A: tre giornate a Tamborino, due a Re

Giudice Sportivo, Seconda Categoria A: tre giornate a Tamborino, due a Re

Campionato Seconda Categoria Girone “A”

GARE DEL 8/12/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

RE ALBERTO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GRISERI ALESSANDRO (S.BARTOLOMEO CALCIO)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

KABA MOHAMED (S.BARTOLOMEO CALCIO)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

VENTRE LUCA (LEGINO 1910)

BELVISO ANTONIO (S.BARTOLOMEO CALCIO)  

 

AMMONIZIONE (I INFR)

KHOUCHAB BADR (S.BARTOLOMEO CALCIO)

 

GARE DEL 9/12/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E 

TAMBORINO MATTEO (AREA CALCIO ANDORA)

espulso per recidività in ammonizioni formali, uscito dal terreno di gioco offendeva il Direttore di gara, al termine della gara teneva comportamento irriguardoso nei confronti dei giocatori avversari.  

 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

ACAMPORA PIERLUIGI (VILLANOVESE A.S.D.)   

espulso per recidività in ammonizioni formali, ritardava l'uscita dal terreno di gioco per diversi minuti.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MARINI SIMONE (CARLIN S BOYS)

DIALLO SALIF (VIRTUS SANREMO)  

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR) 

LUCA SEBASTIANO (RIVA LIGURE)

GIUMELLI ROBERTO (TAGGIA) B

ASSO EMANUELE (VIRTUS SANREMO CALCIO2011) 

 

AMMONIZIONE (III INFR)  

CIANCI ANDREA (CARLIN S BOYS)

IMMORDINO ENGEL BRYAN (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)  

 

AMMONIZIONE (II INFR)

MANGONE ANDREA (AREA CALCIO ANDORA)

SCALMATO SIMONE (AREA CALCIO ANDORA)

CALVINI DAVIDE (CARLIN S BOYS)

MARCUCCI LUCA (CARLIN S BOYS)

DE LUCA GIANCARLO (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

SICHI NICO (TAGGIA)

PARODI SIMONE (VILLANOVESE A.S.D.)

TESTA MATTEO (VILLANOVESE A.S.D.)

VALENTINO ALESSANDRO (VILLANOVESE A.S.D.)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

FERRARI MATTIA (AREA CALCIO ANDORA)

BATTISTINI ANDREA (BORGIO VEREZZI)

SAJETTO THOMAS (CARLIN S BOYS)

POLLONI OMAR (RIVA LIGURE)

GUARINO SALVATORE (SAN FILIPPO NERI ALBENGA)

ARAMINI RICCARDO (VILLANOVESE A.S.D.)

CAPUZZI TERRY (VIRTUS SANREMO CALCIO2011)

PIERMARINI EDOARDO (VIRTUS SANREMO CALCIO2011)

TOURE ZOUMANA (VIRTUS SANREMO CALCIO2011)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium