/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | 20 dicembre 2018, 19:25

Giudice Sportivo, Prima Categoria A: squalifica di sette giornate per Horma, ampio l'elenco dei diffidati

Tutte le sanzioni in vista della ripresa del campionato il prossimo gennaio

Giudice Sportivo, Prima Categoria A: squalifica di sette giornate per Horma, ampio l'elenco dei diffidati

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE DEL 16/12/2018

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER SETTE GARA/E EFFETTIVA/E

HORMA BADR (AURORA CALCIO)      

Dopo aver subìto un'ammonizione, rivolgeva al ddg un'espressione ingiuriosa e, prima di uscire dal tdg, sputava verso di lui, senza attingerlo.

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

ALBERTI MATTEO (CERVO 2016)  

ARMELLINO FEDERICO (QUILIANO&VALLEGGIA)

GRIPPO DAVIDE (QUILIANO&VALLEGGIA)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

ARENA LUIGI (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LAI DANIELE (ALTARESE)  

PANSERA OMAR (ALTARESE)

DELFINO ENRICO (BAIA ALASSIO CALCIO)  

AVIGNONE ROCCO (CERVO 2016)

SALANI PIETRO (SPERANZA 1912 F.C.)  

COLOMBINO DAVIDE (VELOCE 1910)

 

AMMONIZIONE (VIII INFR)

RIZZI ANDREA (SOCCER BORGHETTO)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

VEZZOLLA SIMONE (QUILIANO&VALLEGGIA)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

HORMA BADR (AURORA CALCIO)  

PARODO DIEGO (BORGHETTO 1968)

ENRICO FABIO (PONTELUNGO 1949)

KOMONI ENDRIT (SPERANZA 1912 F.C.)  

BARRANCA FABIO (VELOCE 1910)      

 

AMMONIZIONE (II INFR)

GARRONE JACOPO (AURORA CALCIO)

GIGLIA EROS (BAIA ALASSIO CALCIO)  

CAUTERUCCIO GABRIELE (BORGHETTO 1968)  

COMBI MATTIA (CERVO 2016)

ALTOMARE GAETANO (LETIMBRO 1945)  

GILARDONI DANIELE (LETIMBRO 1945)

GIUSTO LORIS (LETIMBRO 1945)  

SANNA MATTIA (PLODIO 1997)

ARRIGHI RICCARDO (VELOCE 1910)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

CARLEVARINO STEFANO (ALTARESE)  

BONIFACINO DIEGO (AURORA CALCIO)  

PUCCIANO DANIELE (AURORA CALCIO)

BONFORTE PAOLO (BAIA ALASSIO CALCIO)  

GRIFO KEVIN (CAMPOROSSO)  

MESSINEO LORENZO (CAMPOROSSO)

GAGLIANO NICOLO (CERVO 2016)

PASSARO GIANLUCA (LETIMBRO 1945)

ROLLERO GIANLUCA (PLODIO 1997)

VOLGA LORENZO (PLODIO 1997)  

BONADONNA ROCCO MICHAEL (PONTELUNGO 1949)

TINO DIEGO (QUILIANO&VALLEGGIA)  

GUARISCO ANDREA (SOCCER BORGHETTO)  

CHAM EBRIMA (SPERANZA 1912 F.C.)

RECAGNO SAMUELE (VELOCE 1910)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium