/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | 17 gennaio 2019, 16:30

Giudice Sportivo, Eccellenza: un turno ai box per Piana, Riggio, Eugeni e Fraticelli

L'Alassio FC perde anche mister Biffi e il ds Belvedere

Giudice Sportivo, Eccellenza: un turno ai box per Piana, Riggio, Eugeni e Fraticelli

CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 13/ 1/2019

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/ 1/2019

BELVEDERE ROBERTO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)       allontanato.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

BIFFI ROBERTO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)       allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PIANA MATTEO (CAIRESE)  

RIGGIO LUCA (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

EUGENI MARCO (VENTIMIGLIACALCIO)  

FRATICELLI DAMIANO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ALESSI DIEGO (CAIRESE)  

DOFFO LUCA (CAIRESE)

MASSA RICCARDO (FINALE)  

SALZONE ALESSIO (FINALE)

ZUNINO ELIA (PIETRA LIGURE 1956)      

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

VIGANO MARCO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

CONTI ENRICO (FINALE)

MAUCCI RAFFAELE (SAMMARGHERITESE 1903)      

 

AMMONIZIONE (III INFR)

LAMARRA STEFANO (ALBENGA 1928)  

MAXENA FRANCESCO (ALBENGA 1928)

PRAINO ERRI (ALBENGA 1928)  

ZANOVELLO ANDREA (BUSALLA CALCIO)

SAVIOZZI FRANCESCO (CAIRESE)  

DONDERO CESARE (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

DI LAURO MARCO VINICIUS (IMPERIA)  

DI FRAIA MARCO (RAPALLO RUENTES 1914)

SAMMARTANO LUCA (VENTIMIGLIACALCIO)      

 

AMMONIZIONE (II INFR)

DI MARIO FABIO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

DIGNO ADAMO (ANGELO BAIARDO)

PASCUCCI FRANCESCO (ANGELO BAIARDO)  

LOBASCIO GIULIANO (BUSALLA CALCIO)

CONRIERI LUCA (FINALE)  

SCARRONE TOMMASO (FINALE)

VIOLA SIMONE (FINALE)  

NAPELLO MARCO (RIVAROLESE 1919)

CASTELLUCCHIO SAVERIO (SAMMARGHERITESE 1903)  

DELNERO MANUELE (VADO)

FORNO GIANMARCO (VALDIVARA 5 TERRE)  

CAFOURNELLE JONATHAN (VENTIMIGLIACALCIO)

DADDI PIETRO (VENTIMIGLIACALCIO)  

REA ALFONSO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

BATTIPIEDI AGUSTIN EMILIO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

FALSINI FILIPPO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

VARIO LORENZO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)  

GRIPPINO ANDREA (VALDIVARA 5 TERRE)

NACLERIO ANTONIO (VALDIVARA 5 TERRE)  

VACCARO DAVIDE (VALDIVARA 5 TERRE)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium