/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | 21 febbraio 2019, 16:26

Calcio, Eccellenza: le sanzioni del Giudice Sportivo, tanti nomi importanti stoppati per una giornata

Fermi Buonocore, Mamone, Serra, Maxena, Praino, Battaglia e Daddi

Calcio, Eccellenza: le sanzioni del Giudice Sportivo, tanti nomi importanti stoppati per una giornata

GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 17/ 2/2019


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

BUONOCORE ALESSANDRO (FINALE)  

MAMONE MICHELE (VENTIMIGLIACALCIO)

SERRA LORENZO (VENTIMIGLIACALCIO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MAXENA FRANCESCO (ALBENGA 1928)  

PRAINO ERRI (ALBENGA 1928)

BATTAGLIA MATTEO (ANGELO BAIARDO)  

DADDI PIETRO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ZANOVELLO ANDREA (BUSALLA CALCIO)  

GENTA GIANMARIA (FINALE)

MASSARA EDOARDO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

CASTAGNA AMERIGO (IMPERIA)

KEITA MOHAMED (MOLASSANA BOERO A.S.D.)  

BADOINO ALESSANDRO (PIETRA LIGURE 1956)

MURA EDOARDO (RIVAROLESE 1919)  

FERRARI FABIO (SAMMARGHERITESE 1903)

MASI LUCIANO (SAMMARGHERITESE 1903)  

FERRARA LEONARDO (VADO)

OUBAKENT HAMZA (VADO)  

REDAELLI MAURO (VADO)

FRANCESCHINI MANUEL (VALDIVARA 5 TERRE)  

ALA ANDREA (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

GARRASI SIMONE (RAPALLO RUENTES 1914)  

ALLEGRO SIMONE (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

DOFFO LUCA (CAIRESE)      


AMMONIZIONE (III INFR)

VALENTI EMILIANO (ANGELO BAIARDO)  

BRUZZONE ALESSANDRO (CAIRESE)

ALBERICO MARCO (PIETRA LIGURE 1956)  

CORCIULO LUCA (PIETRA LIGURE 1956)

MARTINO DANIELE (RAPALLO RUENTES 1914)  

NAPELLO MARCO (RIVAROLESE 1919)

CASTELLUCCHIO SAVERIO (SAMMARGHERITESE 1903)  

DEL CIELO GIORGIO ALESSAN (SAMMARGHERITESE 1903)

GALLO ANDREA (VADO)      

 

AMMONIZIONE (II INFR)

CAMERA LORENZO (ANGELO BAIARDO)  

RIZZO SIMONE (CAIRESE)

SPOZIO MATTEO (CAIRESE)  

VARIO LORENZO (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

PIANTONI MATTIA (VENTIMIGLIACALCIO)      

 

AMMONIZIONE (I INFR)

DAMONTE EMANUELE (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

MELLA DIEGO (IMPERIA)

RISSO PAOLO (IMPERIA)  

NDIAYE PAPA MASSAMBA (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

MARRALE OSCAR (RAPALLO RUENTES 1914)  

MANCA FLAVIO (RIVAROLESE 1919)

NDIAYE MATAR (VALDIVARA 5 TERRE)      

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium