/ Altri sport

Che tempo fa

Cerca nel web

Altri sport | 20 maggio 2019, 16:46

Pallapugno: il punto dalla Serie A ai campionati giovanili

Pallapugno: il punto dalla Serie A ai campionati giovanili

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Sesta giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa 11-4
Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno sospesa per pioggia sul punteggio di 1-1, prosegue giovedì 23 maggio ore 21 a Mondovì.
Olio Roi Imperiese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 7-11
Araldica Castagnole Lanze-Robino Trattori Santo Stefano Belbo rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 28 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze.
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo


Settima giornata
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 22 maggio ore 21 a Cuneo.
Lunedì 20 maggio ore 21
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Martedì 21 maggio ore 21
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Mercoledì 22 maggio ore 20.30
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze
Riposa: Robino Trattori Santo Stefano Belbo

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B - Sesta giornata
Speb-Morando Neivese rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a San Rocco di Bernezzo.
Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese rinviata per pioggia/campo impraticabile a lunedì 20 maggio ore 21 a Madonna del Pasco.
Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio rinviata per pioggia/campo impraticabile a lunedì 20 maggio ore 21 a Dogliani.
Taggese-Serramenti Bono Centro Incontri 11-0 forfait sul campo
Srt Progetti Ceva-Osella Surrauto Monticellese rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a Ceva. 
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino

 

Serie C1 - Quarta giornata
Bubbio-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca 11-4
Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a Monastero Dronero.
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Barbero Albese rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a Cuneo.
Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 29 maggio ore 20.30 a Pieve di Teco.
Sommariva Bormidese-Torfit Langhe e Roero Canalese rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 21 a Bormida.
CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone A - Quarta giornata
Castino-Valle Bormida sospesa per pioggia sul 5-9, riprende martedì 21 maggio ore 21 a Rocchetta Belbo
Castellettese-Virtus Langhe sospesa per pioggia sull'1-2, riprende martedì 21 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone
Gottasecca-Alta Langa rinviata per pioggia/campo impraticabile a lunedì 27 maggio ore 21 a Gottasecca.
Araldica Castagnole Lanze-Pro Spigno rinviata per pioggia/campo impraticabile a lunedì 20 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze.
Lunedì 20 maggio ore 21
a Ricca: Ricca-Neivese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B - Quarta giornata
San Biagio-Tavole rinviata per pioggia/campo impraticabile in data da definire.
San Leonardo-Peveragno 11-9
Lunedì 20 maggio ore 21
ad Andora: Don Dagnino-Taggese
a Ceva: Spec-Centro Incontri
Riposa: Caraglio

 

Allievi Girone A - Quarta giornata
Spec-Cortemilia rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 28 maggio ore 18 a Ceva.
Canalese-Araldica Castagnole Lanze rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 22 maggio ore 18 a Canale.
Allievi Girone B - Quarta giornata
San Biagio-Centro Incontri rinviata per pioggia/campo impraticabile a lunedì 20 maggio ore 18.30 a San Biagio Mondovì.

Esordienti Girone B - Quarta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Pro Spigno rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 28 maggio ore 18 a Castagnole delle Lanze.
Esordienti Girone C - Quarta giornata
Subalcuneo B-Monastero Dronero rinviata per pioggia/campo impraticabile a martedì 21 maggio ore 18.30 a Cuneo.

Pulcini Girone A - Quarta giornata
Spec-Araldica Castagnole Lanze rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 29 maggio ore 19 a Ceva.
Pulcini Girone B - Quarta giornata
San Leonardo-Pro Paschese B 0-7
San Biagio-Centro Incontri rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 22 maggio ore 18.30 a San Biagio Mondovì.

CALENDARIO e CLASSIFICA

comunicato stampa

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium