/ Altri sport

Che tempo fa

Cerca nel web

Altri sport | 07 giugno 2019, 20:04

Pallapugno: i risultati di giovedì 6 giugno

Pallapugno: i risultati di giovedì 6 giugno

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Prima ritorno
Olio Roi Imperiese-Torfit Langhe e Roero Canalese 5-11
Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 4-11
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno 11-4
Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Tealdo Scotta Alta Langa 11-5
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Seconda ritorno
Sabato 8 giugno ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Sabato 8 giugno ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese
Domenica 9 giugno ore 16
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze (diretta streaming sulla pagina Facebook LO SFERISTERIO)
Domenica 9 giugno ore 21
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Riposa: Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Recupero ottava giornata
Martedì 11 giugno ore 20.30
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 
Martedì 11 giugno ore 21
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B - Decima giornata
Speb-Serramenti Bono Centro Incontri 7-11
Venerdì 7 giugno ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Taggese
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Osella Surrauto Monticellese
a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Sabato 8 giugno ore 21
a Dogliani: Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva
Riposa: Benese
Undicesima giornata (ultima d'andata)
Lunedì 10 giugno ore 21
a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino
a Monticello d'Alba: Osella Surrauto Monticellese-Morando Neivese
Martedì 11 giugno ore 21
a Dolcedo: Taggese-Speb
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Benese
Riposa: Virtus Langhe
Recupero settima giornata
Domenica 9 giugno ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese 

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 - Settima giornata
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-1
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Bubbio 7-11
Barbero Albese-Sommariva Bormidese 11-1
Polisportiva Pieve di Teco-Monastero Dronero 11-3
Ultreia et Suseia-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Ottava giornata
Domenica 9 giugno ore 21
a Bormida: Sommariva Bormidese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese
Lunedì 10 giugno ore 21
a Ricca: Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Monastero Dronero
a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Ultreia et Suseia
a Bubbio: Bubbio-Polisportiva Pieve di Teco

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C2 Girone A - Ottava giornata
Neivese-Pro Spigno rinviata a data da definire per impegno esami di atleti
Venerdì 7 giugno ore 21
a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castellettese
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Castino
a Dogliani: Virtus Langhe-Alta Langa
Sabato 8 giugno ore 21
a Ricca: Ricca-Gottasecca

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B - Ottava giornata
San Leonardo-Caraglio 11-0 forfait medico
Venerdì 7 giugno ore 21
a Peveragno: Peveragno-Centro Incontri
Sabato 8 giugno ore 16.30
a Tavole: Tavole-Taggese
Sabato 8 giugno ore 18
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Spec
Riposa: Don Dagnino

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Femminile - Terza giornata
Amici Castello-Gymnasium Albese A 9-5
Sabato 8 giugno ore 21
a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Subalcuneo
Domenica 9 giugno ore 19
a Murialdo: Murialdo-San Leonardo
Riposa: Canalese
Quarta giornata
Lunedì 10 giugno ore 21
ad Alba: Gymnasium Albese A-Canalese
Martedì 11 giugno ore 20
a Imperia: San Leonardo-Amici Castello
Martedì 11 giugno ore 20.30
a Cuneo: Subalcuneo-Murialdo
Riposa: Gymnasium Albese B

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Juniores Girone A - Settima giornata
Neivese A-Merlese 9-6

Allievi Girone A - Settima giornata
Cortemilia-Alta Langa A 8-3

Esordienti Girone C - Settima giornata
Speb-Peveragno C 7-0

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium