/ Altri sport

Altri sport | 14 giugno 2019, 19:10

Pallapugno: i risultati di mercoledì 12 e giovedì 13 giugno

Pallapugno: i risultati di mercoledì 12 e giovedì 13 giugno

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Terza ritorno
Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 8-11
Venerdì 14 giugno ore 21
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 15 giugno ore 20.30
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Domenica 16 giugno ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta ritorno
Domenica 16 giugno ore 16
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Martedì 18 giugno ore 20.30
a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Martedì 18 giugno ore 21
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Olio Roi Imperiese
Mercoledì 19 giugno ore 21
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Riposa: Araldica Pro Spigno

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Serie B - Prima ritorno
Serramenti Bono Centro Incontri-Morando Neivese 10-11
Venerdì 14 giugno ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Sabato 15 giugno ore 15
a Dogliani: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 16 giugno ore 16
a Taggia: Taggese-Vini Capetta Don Dagnino
Lunedì 17 giugno ore 21
a Monticello d'Alba: Osella Surrauto Monticellese-Benese
Riposa: Acqua S.Bernardo San Biagio

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 - Nona giornata (ultima d'andata)
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 6-11
Monastero Dronero-Bubbio 11-9

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Serie C2 Girone A - Nona giornata (ultima d'andata)
Castellettese-Castino 11-1

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B - Nona giornata (ultima d'andata)
Spec-San Leonardo 11-4

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Juniores Girone A - Prima ritorno
Cortemilia-Merlese 9-8
Juniores Girone A - Seconda ritorno
Ricca-Neivese A 5-9

Esordienti Girone A - Prima ritorno
Subalcuneo A-Peveragno A 7-6
Esordienti Girone B – Prima ritorno
Castellettese-Neivese 7-1
Esordienti Girone C - Prima ritorno
Monastero Dronero-Speb 2-7

Pulcini Girone A - Prima ritorno
Ricca-Spec 7-1

Promozionali Girone E - Prima giornata a Monastero Dronero
Monastero Dronero A-Monastero Dronero B 5-0
Monastero Dronero A-Speb 5-4
Speb-Monastero Dronero B 5-2
Promozionali Girone H - Terza giornata a Castino
Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 5-3
Castino-Ultreia et Suseia 5-4
Castino-Araldica Castagnole Lanze 5-2
Araldica Castagnole Lanze-Valle Bormida 5-1
Ultreia et Suseia-Valle Bormida 5-2
Valle Bormida-Castino 5-1

comunicato stampa

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium