/ Altri sport

Altri sport | 28 giugno 2019, 12:06

Pallapugno: il programma delle partite del prossimo week-end e tutti i risultati di mercoledì 26 e giovedì 27 giugno

Pallapugno: il programma delle partite del prossimo week-end e tutti i risultati di mercoledì 26 e giovedì 27 giugno

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Sesta ritorno
Venerdì 28 giugno ore 20.30
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese
Sabato 29 giugno ore 20.30
a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 29 giugno ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Domenica 30 giugno ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Torfit Langhe e Roero Canalese
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B Quarta ritorno
Venerdì 28 giugno ore 21
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Taggese
a Bene Vagienna: Benese-Srt Progetti Ceva
a Neive: Morando Neivese-Virtus Langhe
Lunedì 1 luglio ore 21 
a Monticello d'Alba: Osella Surrauto Monticellese-Serramenti Bono Centro Incontri
Riposa: Speb

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 - Terza ritorno
Bubbio-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-4
Polisportiva Pieve di Teco-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-0 forfait medico
Venerdì 28 giugno ore 21
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Barbero Albese
Sabato 29 giugno ore 16
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Ultreia et Suseia
Sabato 29 giugno ore 21
a Bormida: Sommariva Bormidese-Araldica Castagnole Lanze

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Serie C2 Girone A - Terza ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Valle Bormida 11-0 forfait medico
Venerdì 28 giugno ore 21
a Ricca: Ricca-Virtus Langhe
a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Sabato 29 giugno ore 17
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Alta Langa
Sabato 29 giugno ore 21
a Gottasecca: Gottasecca-Pro Spigno

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B - Terza ritorno
Caraglio-Centro Incontri 11-5
Sabato 29 giugno ore 18
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Peveragno
Lunedì 1 luglio ore 21
a Ceva: Spec-Taggese
ad Andora: Don Dagnino-Tavole
Riposa: San Leonardo

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Femminile - Settima giornata
Amici del Castello-Murialdo 9-2
Canalese-Gymnasium Albese B 3-9
Gymnasium Albese A-Subalcuneo 9-4
Riposa: San Leonardo
Prima ritorno
Domenica 30 giugno ore 16
a Canale: Canalese-Murialdo
Domenica 30 giugno ore 19
a Imperia: San Leonardo-Subalcuneo
Lunedì 1 luglio ore 21
ad Alba: Gymnasium Albese A-Gymnasium Albese B
Riposa: Amici del Castello

CALENDARIO e CLASSIFICA

Juniores Girone A - Quarta ritorno
Subalcuneo-Neivese A 5-9
Augusto Manzo-Cortemilia 7-9
Ricca-Merlese 9-7
Juniores Girone B - Terza ritorno
Spes-Pieve di Teco 0-9

Allievi Girone A - Recupero seconda ritorno
Murialdo-Araldica Castagnole Lanze 1-8

Esordienti Girone B - Terza ritorno
Pro Spigno-Cortemilia B 7-2

Pulcini Girone A - Terza ritorno
Bubbio-Gottasecca 7-1

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium