/ Altri sport

Altri sport | 08 luglio 2019, 18:46

Pallapugno. i risultati del fine settimana

Pallapugno. i risultati del fine settimana

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Ottava ritorno
Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole Lanze 3-11
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Pro Spigno 8-11
Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Torfit Langhe e Roero Canalese 6-11
Lunedì 8 luglio ore 21
a Mondovì: Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Tealdo Scotta Alta Langa
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Nona ritorno
Giovedì 11 luglio ore 21
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Riposa: Olio Roi Imperiese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Coppa Italia Serie A - Semifinali
Lunedì 15 luglio ore 21
a Dogliani: 1ª classificata-4ª classificata
Martedì 16 luglio ore 21 
a Canale: 2ª classificata-3ª classificata
----------------------------------------------------

Serie B Quinta ritorno
Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese 6-11
Virtus Langhe-Benese 11-10
Srt Progetti Ceva-Acqua S.Bernardo San Biagio 1-11
Speb-Vini Capetta Don Dagnino 11-9
Taggese-Osella Surrauto Monticellese 11-2
Riposa: Serramenti Bono Centro Incontri
Sesta ritorno
Lunedì 8 luglio ore 21
a Neive: Morando Neivese-Speb
Martedì 9 luglio ore 21
a Bene Vagienna: Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Virtus Langhe
Mercoledì 10 luglio ore 21
a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Taggese
a Monticello d'Alba: Osella Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino

CALENDARIO e CLASSIFICA

Coppa Italia Serie B - Semifinali
Lunedì 5 agosto ore 21
a Castagnole delle Lanze: 1ª classificata-4ª classificata
Martedì 6 agosto ore 21 
a Santo Stefano Belbo: 2ª classificata-3ª classificata

 

Serie C1 - Quinta ritorno
Polisportiva Pieve di Teco-Barbero Albese 11-3
Sommariva Bormidese-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca 6-11
Lunedì 8 luglio ore 21
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
a Bubbio: Bubbio-Ultreia et Suseia
Martedì 9 luglio ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Coppa Italia Serie C1 - Semifinali
Mercoledì 10 luglio ore 21
a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Barbero Albese
Venerdì 12 luglio ore 21 
a Monastero Bormida: Bubbio-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca
----------------------------------------

Serie C2 Girone A - Quarta ritorno
Valle Bormida-Castino 11-0 forfait medico
Virtus Langhe-Castellettese 11-5
Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 7-11
Neivese-Ricca 1-11
Alta Langa-Gottasecca 11-2
Quinta ritorno
Lunedì 8 luglio ore 21
a Ricca: Ricca-Valle Bormida
a Rocchetta Belbo: Castino-Pro Spigno
Martedì 9 luglio ore 21
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Gottasecca
a Dogliani: Virtus Langhe-Neivese
Mercoledì 10 luglio ore 21 
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Alta Langa

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B - Quarta ritorno
Peveragno-San Leonardo 11-2
Centro Incontri-Spec 11-0 forfait medico
Tavole-San Biagio 3-11
Taggese-Don Dagnino 11-9
Riposa: Caraglio
Quinta ritorno
Spec-Caraglio 0-11 forfait medico
Martedì 9 luglio ore 21
ad Andora: Don Dagnino-Centro Incontri
a Imperia: San Leonardo-Tavole
Mercoledì 10 luglio ore 21
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Taggese
Riposa: Peveragno

CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------

Femminile - Seconda ritorno
Amici del Castello-Canalese 9-4
Gymnasium Albese B-San Leonardo 9-4
Murialdo-Gymnasium Albese A 2-9
Riposa: Subalcuneo

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Allievi Girone B – Quarta ritorno
Merlese-Pro Paschese 8-3

Esordienti Girone A – Quarta ritorno
Peveragno A-Spec 7-0

Promozionali Girone F – Seconda giornata a Ceva
Virtus Langhe-Merlese 5-4
San Biagio-Ceva 5-0
San Biagio-Virtus Langhe 5-1
Merlese-Ceva 5-2
Virtus Langhe-Ceva 5-1
San Biagio-Merlese 5-2

comunicato stampa

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium