E' stato ufficializzato il calendario completo del prossimo campionato di Serie D, Girone A. Ecco tutti gli appuntamenti.
PRIMA GIORNATA (1/9/2019 - 5/01/2020)
Bra - Borgosesia
Caronnese - Sanremese
Fezzanese - Casale
Fossano - Prato
Lavagnese - Ghivizzano
Lucchese - Chieri
Seravezza - Savona
Vado - Real Forte Querceta
Verbania - Ligorna
SECONDA GIORNATA (08/09/19 - 12/01/20)
Borgosesia- Lucchese
Chieri - Fossano
Casale - Lavagnese
Ghivizzano - Vado
Ligorna - Caronnese
Prato - Seravezza
Real Forte Querceta - Bra
Sanremese - Fezzanese
Savona - Verbania
TERZA GIORNATA (15/09/2019 - 19/01/2020)
Bra - Ghivizzano
Borgosesia - Chieri
Caronnese - Savona
Fezzanese - Ligorna
Lavagnese - Sanremese
Lucchese - Real Forte Querceta
Seravezza . Fossano
Vado - Casale
Verbania - Prato
QUARTA GIORNATA (2/09/2019 - 26/01/2020)
Chieri - Seravezza
Casale - Bra
Fossano - Verbania
Ghivizzano - Lucchese
Ligorna - Lavagnese
Prato - Caronnese
Real Forte Querceta - Borgosesia
Sanremese - Vado
Savona - Fezzanese
QUINTA GIORNATA (29/09/19 - 2/02/20)
Bra - Ligorna
Borgosesia - Casale
Caronnese. Seravezza
Fezzanese - Fossano
Lavagnese - Prato
Lucchese - Sanremese
Real Forte Querceta - Ghivizzano
Vado - Savona
Verbania - Chieri
SESTA GIORNATA (6/10/19 - 9/02/20)
Chieri - Real Forte Querceta
Casale - Lucchese
Fossano - Caronnese
Ghivizzano - Borgosesia
Ligorna - Vado
Prato - Fezzanese
Sanremese - Bra
Savona - Lavagnese
Seravezza - Verbania
SETTIMA GIORNATA (13/10/19 - 16/02/20)
Bra - Prato
Borgosesia - Ligorna
Caronnese - Chieri
Fezzanese - Verbania
Ghivizzano - Casale
Lavagnese - Seravezza
Lucchese - Savona
Real Forte Querceta - Sanremese
Vado - Fossano
OTTAVA GIORNATA (20/20/19 - 23/02/20)
Chieri - Ghivizzano
Casale - Real Forte Querceta
Fossano - Lavagnese
Ligorna - Lucchese
Prato - Vado
Sanremese - Borgosesia
Seravezza - Fezzanese
Verbania - Caronnese
NONA GIORNATA (27/20/19 - 1/03/20)
Bra - Seravezza
Borgosesia - Prato
Casale - Sanremese
Fezzanese - Chieri
Ghivizzano - Ligorna
Lavagnese - Caronnese
Lucchese - Fossano Calcio
Real Forte Querceta - Savona
Vado - Verbania
DECIMA GIORNATA (3/11/19 - 8/03/20)
Chieri - Casale
Caronnese - Fezzanese
Fossano - Bra
Ligorna - Rael Forte Querceta
Prato - Lucchese
Sanremese - Ghivizzano
Savona - Borgosesia
Seravezza - Vado
Verbania - Lavagnese
UNDICESIMA GIORNATA (10/11/19 - 22/03/20)
Bra - Caronnese
Borgosesia - Seravezza
Casale - Savona
Ghivizzano - Prato
Lavagnese - Chieri
Lucchese - Verbania
Real Forte Queceta - Fossano
Sanremese - Ligorna
Vado - Fezzanese
DODICESIMA GIORNATA (17/11/19 - 29/03/20)
Chieri - Sanremese
Caronnese - Vado
Fezzanese - Lavagnese
Fossano . Borgosesia
Ligorna - Casale
Prato - Real Forte Querceta
Savona - Ghivizzano
Seravezza - Lucchese
Verbania - Bra
TREDICESIMA GIORNATA (24/11/19 - 5/04/20)
Bra - Lavagnese
Borgosesia - Caronnese
Casale - Fossano
Ghivizzano - Seravezza
Ligorna - Savona
Lucchese - Fezzanese
Real Forte Querceta - Verbania
Sanremese - Prato
Vado - Chieri
QUATTORDICESIMA GIORNATA (1/12/19 - 9/04/20)
Chieri - Ligorna
Caronnese - Lucchese
Fezzanese - Bra
Fossano - Ghivizzano
Lavagnese - Vado
Prato - Casale
Savona - Sanremese
Seravezza - Real Forte Querceta
Verbania - Borgosesia
QUINDICESIMA GIORNATA (8/12/19 - 19/04/2020)
Bra - Vado
Borgosesia - Fezzanese
Casale . Seravezza
Ghivizzano - Verbania
Ligorna - Prato
Lucchese - Lavagnese
Real Forte Querceta - CAronnese
Sanremese - Fossano
Savona - Chieri
SEDICESIMA GIORNATA (15/12/29 - 26/04/20)
Bra - Lucchese
Caronnese - Casale
Fezzanese - Ghivizzano
Fossano - Savona
Lavagnese - Real Forte Querceta
Prato - Chieri
Seravezza - Ligorna
Vado - Borgosesia
Verbania - Sanremese
DICIASSETTESIMA GIORNATA (22/12/19 - 3/05/20)
Borgosesia - Lavagnese
Chieri - Bra
Casale - Verbania
Ghivizzano - Caronnese
Ligorna - Fossano
Lucchese - Vado
Real Forte Querceta - Fezzanese
Sanremese - Seravezza
Savona - Prato