Calcio - 13 agosto 2019, 14:32

Calcio, Serie D: il calendario completo del Girone A 2019-2020

Gran finale per il Savona a Prato, il Vado chiude ospitando la Lucchese

Calcio, Serie D: il calendario completo del Girone A 2019-2020

E' stato ufficializzato il calendario completo del prossimo campionato di Serie D, Girone A. Ecco tutti gli appuntamenti.

 

PRIMA GIORNATA (1/9/2019 - 5/01/2020)

Bra - Borgosesia

Caronnese - Sanremese

Fezzanese - Casale

Fossano - Prato

Lavagnese - Ghivizzano

Lucchese - Chieri

Seravezza - Savona

Vado - Real Forte Querceta

Verbania - Ligorna

 

 

SECONDA GIORNATA (08/09/19 - 12/01/20)

Borgosesia- Lucchese

Chieri - Fossano

Casale - Lavagnese

Ghivizzano - Vado

Ligorna - Caronnese

Prato - Seravezza

Real Forte Querceta - Bra

Sanremese - Fezzanese

Savona - Verbania

 

TERZA GIORNATA (15/09/2019 - 19/01/2020)

Bra - Ghivizzano

Borgosesia - Chieri

Caronnese - Savona

Fezzanese - Ligorna

Lavagnese - Sanremese

Lucchese - Real Forte Querceta

Seravezza . Fossano

Vado - Casale

Verbania - Prato

 

QUARTA GIORNATA (2/09/2019 - 26/01/2020)

Chieri - Seravezza

Casale - Bra

Fossano - Verbania

Ghivizzano - Lucchese

Ligorna - Lavagnese

Prato - Caronnese

Real Forte Querceta - Borgosesia

Sanremese - Vado

Savona - Fezzanese

 

QUINTA GIORNATA (29/09/19 - 2/02/20)

Bra - Ligorna

Borgosesia - Casale

Caronnese. Seravezza

Fezzanese - Fossano

Lavagnese - Prato

Lucchese - Sanremese

Real Forte Querceta - Ghivizzano

Vado - Savona 

Verbania - Chieri

 

SESTA GIORNATA (6/10/19 - 9/02/20)

Chieri - Real Forte Querceta

Casale - Lucchese

Fossano - Caronnese

Ghivizzano - Borgosesia

Ligorna - Vado

Prato - Fezzanese

Sanremese - Bra 

Savona - Lavagnese 

Seravezza - Verbania

 

SETTIMA GIORNATA (13/10/19 - 16/02/20)

Bra - Prato

Borgosesia - Ligorna

Caronnese - Chieri

Fezzanese - Verbania

Ghivizzano - Casale

Lavagnese - Seravezza

Lucchese - Savona

Real Forte Querceta - Sanremese

Vado - Fossano

 

OTTAVA GIORNATA (20/20/19 - 23/02/20)

Chieri - Ghivizzano

Casale - Real Forte Querceta

Fossano - Lavagnese

Ligorna - Lucchese

Prato - Vado

Sanremese - Borgosesia

Savona - Bra

Seravezza - Fezzanese

Verbania - Caronnese

 

NONA GIORNATA (27/20/19 - 1/03/20)

Bra - Seravezza

Borgosesia - Prato

Casale - Sanremese

Fezzanese - Chieri

Ghivizzano - Ligorna

Lavagnese - Caronnese

Lucchese - Fossano Calcio

Real Forte Querceta - Savona

Vado - Verbania

 

DECIMA GIORNATA (3/11/19 - 8/03/20)

Chieri - Casale

Caronnese - Fezzanese

Fossano - Bra

Ligorna - Rael Forte Querceta

Prato - Lucchese

Sanremese - Ghivizzano

Savona - Borgosesia

Seravezza - Vado

Verbania - Lavagnese

 

UNDICESIMA GIORNATA (10/11/19 - 22/03/20)

Bra - Caronnese

Borgosesia - Seravezza

Casale - Savona

Ghivizzano - Prato

Lavagnese - Chieri

Lucchese - Verbania

Real Forte Queceta - Fossano

Sanremese - Ligorna

Vado - Fezzanese


DODICESIMA GIORNATA (17/11/19 - 29/03/20)

Chieri - Sanremese

Caronnese - Vado

Fezzanese - Lavagnese

Fossano . Borgosesia

Ligorna - Casale

Prato - Real Forte Querceta

Savona - Ghivizzano

Seravezza - Lucchese

Verbania - Bra

 

TREDICESIMA GIORNATA (24/11/19 - 5/04/20)

Bra - Lavagnese

Borgosesia - Caronnese

Casale - Fossano

Ghivizzano - Seravezza

Ligorna - Savona

Lucchese - Fezzanese

Real Forte Querceta - Verbania

Sanremese - Prato

Vado - Chieri

 

QUATTORDICESIMA GIORNATA (1/12/19 - 9/04/20)

Chieri - Ligorna

Caronnese - Lucchese

Fezzanese - Bra

Fossano - Ghivizzano

Lavagnese - Vado

Prato - Casale

Savona - Sanremese

Seravezza - Real Forte Querceta

Verbania - Borgosesia

 

QUINDICESIMA GIORNATA (8/12/19 - 19/04/2020)

Bra - Vado

Borgosesia - Fezzanese

Casale . Seravezza

Ghivizzano - Verbania

Ligorna - Prato

Lucchese - Lavagnese

Real Forte Querceta - CAronnese

Sanremese - Fossano

Savona - Chieri

 

SEDICESIMA GIORNATA (15/12/29 - 26/04/20)

Bra - Lucchese

Caronnese - Casale

Fezzanese - Ghivizzano

Fossano - Savona

Lavagnese - Real Forte Querceta

Prato - Chieri

Seravezza - Ligorna

Vado - Borgosesia

Verbania - Sanremese

 

DICIASSETTESIMA GIORNATA (22/12/19 - 3/05/20)

Borgosesia - Lavagnese

Chieri - Bra

Casale - Verbania

Ghivizzano - Caronnese

Ligorna - Fossano

Lucchese - Vado

Real Forte Querceta - Fezzanese

Sanremese - Seravezza

Savona - Prato

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
SU