/ Calcio

Calcio | 22 agosto 2019, 17:40

Calcio, Coppa Italia di Promozione: le date di tutte le partite e le variazioni ufficializzate

Calcio, Coppa Italia di Promozione: le date di tutte le partite e le variazioni ufficializzate

COPPA ITALIA PROMOZIONE STAGIONE SPORTIVA 2019/2020 ORARI GARE – PRIMO TURNO – PRIMA GIORNATA DOMENICA 25.08.2019 – ORE 20.30 –


Eventuali variazioni sono in grassetto ed evidenziate

 

GIRONE "A"

Ventimigliacalcio - Dianese e Golfo 1923 “Morel (Sint.)” – Ventimiglia (IM)

Taggia - Camporosso Calcio “Marzocchini” – Taggia (IM)

 

GIRONE "B"

Bragno - Legino 1910 “P. Ponzo” – Bragno (SV)

Ceriale Progetto Calcio - Loanesi S.Francesco “F. Merlo” – Ceriale (SV)

 

GIRONE "C"

Varazze 1912 Don Bosco - Celle Ligure “Olmo/Ferro” – Celle Ligure ore 18.00

Veloce 1910 - Arenzano Football Club F. Levratto” – Savona (Loc. Zinola)

 

GIRONE "D"

Praese 1945 - F.S. Sestrese Calci 1919 “San Carlo” – Genova (Voltri) ore 18.00

Vallescrivia 2018 - Marassi 1965 “Ronco sint.” – Ronco Scrivia ore 17.30

 

GIRONE "E"

Serra Riccò 1971 - Little Club James “Negrotto” – Serra Riccò (GE) ore 18.00

Goliardicapolis 1993 - Via dell’Acciaio F.C. “San Desiderio” – Genova ore 18.00

 

GIRONE "F"

Sammargheritese 1903 - Fooball Club Bogliasco “Sen. Broccardi” – S.Margh. 24.08-18.00

Real Fieschi - Golfoparadisoproreccoc.A. “Comunale” – Cogorno (GE)

 

GIRONE "G"

Forza e Coraggio - Canaletto Sepor “A. Tanca” – La Spezia

Valdivara 5 Terre - Levanto Calcio “R. Colombo” – Beverino (SP)

 

GIRONE "H"

Don Bosco Spezia Calcio - Cadimare Calcio “Cimma” – La Spezia (Loc. Pagliari)

Colli Ortonovo - Magra Azzurri “Comunale” – Casteln. Magra ore 17.00

 

 

ORARI GARE – SECONDO TURNO – SECONDA GIORNATA DOMENICA 01.09.2019 – ORE 20.30

Eventuali variazioni sono in grassetto ed evidenziate

 

GIRONE "A"

Dianese e Golfo 1923 - Taggia “W. Marenco“ Diano Marina (IM)

Camporosso - Ventimigliacalcio “Comunale” Camporosso (IM) ore 18.00

 

GIRONE "B"

Legino 1910 - Ceriale Progetto Calcio “F. Ruffinengo” Legino (SV)

Loanesi S. Francesco - Bragno “De Vincenzi” Pietra Ligure (SV)

 

GIRONE "C"

Celle Ligure - Veloce 1910 “Olmo-Ferro” Celle Ligure (SV)

Arenzano Football Club - Varazze 1912 Don Bosco “N. Gambino” Arenzano (GE)

 

GIRONE "D"

F.S. Sestrese Calcio 1919 - Vallescrivia 2018 “G. Piccardo” Ge-(Borzoli) ore 18.00

Marassi 1965 - Praese 1945 “Grondona” Ge-Pontedecimo ore 17.30

 

GIRONE "E"

Via dell'Acciaio F.C. - Serra Riccò 1971 ”I. Ferrando” Genova (Cornigliano)

Little Club James - Goliardicapolis 1993 “XXV Aprile” Genova ore 18.30

 

GIRONE "F"

Football Club Bogliasco - Real Fieschi “R. Garrone” Bogliasco (GE)

Golfoparadisoprorecc.A. - Sammargheritese 1903 “S. Rocco” Recco (GE)

 

GIRONE "G"

Canaletto Sepor - Valdivara 5 Terre “A. Tanca” La Spezia

Levanto Calcio - Forza e Coraggio “R. Scaramuccia” Levanto (SP)

 

GIRONE "H"

Cadimare Calcio - Colli Ortonovo “D. Pieroni” La Spezia (La Pieve)

Magra Azzurri - Don Bosco Spezia Calcio “L. Camaiora” S. Stefano Magra (SP)

 

 

ORARI GARE – TERZO TURNO – TERZA GIORNATA DOMENICA 08.09.2019 – ORE 20.30 

Eventuali variazioni sono in grassetto ed evidenziate

 

GIRONE "A"

Camporosso - Dianese e Golfo 1923 “Comunale” Camporosso (IM)

Ventimigliacalcio - Taggia “Morel (Sint.)” Ventimiglia (IM)

 

GIRONE "B"

Legino 1910 - Loanesi San Francesco “F. Ruffinengo” (Legino) 07.09.19 - ore 20.30

Ceriale Progetto Calcio - Bragno “F. Merlo” Ceriale (SV)

 

GIRONE "C"

Celle Ligure - Arenzano Football Club “Olmo-Ferro” Celle Ligure (SV)

Veloce 1910 - Varazze 1912 DonBosco “F. Levratto” Savona (Zinola)

 

GIRONE "D"

F.S. Sestrese Calcio 1919 - Marassi 1965 “G. Piccardo” Genova (Borzoli) ore 18.00

Vallescrivia 2018 - Praese 1945 “Ronco sint.” Ronco Scrivia (GE)

 

GIRONE "E"

Little Club James - Via dell'Acciaio F.C. XXV Aprile (Genova) ore 18.30

Goliardicapolis 1993 - Serra Riccò 1971 S. Desiderio Genova

 

GIRONE "F"

Football Club Bogliasco - Golfoparadisoproreccoc.a. “R. Garrone” Bogliasco (GE)

Real Fieschi - Sammargheritese 1903 “Comunale” Cogorno (GE)

 

GIRONE "G"

Canaletto Sepor - Levanto Calcio “A. Tanca” (La Spezia)

Valdivara 5 Terre - Forza e Coraggio “R. Colombo” Beverino (SP)

 

GIRONE "H"

Cadimare Calcio - Magra Azzurri “D. Pieroni” La Spezia (La Pieve)

Colli Ortonovo - Don Bosco Spezia Calcio “Comunale” Cast. Magra (SP)

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium