/ Altri sport

Altri sport | 23 agosto 2019, 18:54

Pallapugno: il punto su Serie C1, C2 e i campionati giovanili

Pallapugno: il punto su Serie C1, C2 e i campionati giovanili

Serie C1 - Andata quarti di finale
Polisportiva Pieve di Teco-­Ultreia et Suseia 11-6
Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese 11-6
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca­‐Torfit Langhe e Roero Canalese 11-0
Bubbio-Monastero Dronero 11-1
Ritorno
Ultreia et Suseia-Polisportiva Pieve di Teco 11-8
Barbero Albese-Araldica Castagnole Lanze 11-1
Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca 4-11
Monastero Dronero-Bubbio 3-11
Spareggi
Polisportiva Pieve di Teco-­Ultreia et Suseia 11-1
Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese (in data da definire)
Polisportiva Pieve di Teco, Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca, Bubbio in semifinale.

Serie C2 - Andata ottavi di finale

San Biagio-Pro Spigno 11-10
Castellettese-Taggese 11-6
Caraglio-Alta Langa 11-2
Gottasecca-San Leonardo 11-6
Don Dagnino-Valle Bormida 11-0
Araldica Castagnole Lanze-Centro Incontri 11-5
Peveragno-Ricca 10-11
Virtus Langhe-Tavole 11-3
Ritorno
Pro Spigno-San Biagio 3-11
Taggese-Castellettese 11-3
Alta Langa-Caraglio 6-11
San Leonardo-Gottasecca 10-11
Valle Bormida-Don Dagnino 6-11
Centro Incontri-Araldica Castagnole Lanze 11-5
Ricca-Peveragno 11-6
Tavole-Virtus Langhe 5-11
Spareggi
Araldica Castagnole Lanze-Centro Incontri 11-7
Castellettese-Taggese 11-4
San Biagio, Castellettese, Caraglio, Gottasecca, Don Dagnino, Araldica Castagnole Lanze, Ricca e Virtus Langhe ai quarti di finale.

Serie C2 - Andata quarti di finale
Domenica 1 settembre ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Caraglio
Giovedì 29 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Ricca
Domenica 1 settembre ore 20.30 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Castellettese
Giovedì 29 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze
Ritorno
Venerdì 6 settembre ore 21 a Caraglio: Caraglio-Gottasecca
Venerdì 6 settembre ore 21 a Ricca: Ricca-Virtus Langhe
Domenica 8 settembre ore 16 a Scaletta Uzzone: Castellettese-San Biagio
Mercoledì 4 settembre ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Don Dagnino

 

Juniores Scudetto - Andata semifinali
Giovedì 29 agosto ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Polisportiva Pieve di Teco
Sabato 31 agosto ore 21 a Ricca: Ricca-Imperiese
Ritorno
Mercoledì 4 settembre ore 21 a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Gottasecca
Mercoledì 4 settembre ore 20 a Dolcedo: Imperiese-Ricca

Allievi Trofeo Fipap  - Andata semifinali
Sabato 24 agosto ore 16 a Santo Stefano Belbo: Augiusto Manzo-Murialdo
Venerdì 30 agosto ore 19 a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Speb
Ritorno
Mercoledì 28 agosto ore 17 a Murialdo: Murialdo-Augusto Manzo
Venerdì 6 settembre ore 18.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Alta Langa A

Esordienti Scudetto  - Andata semifinali
Martedì 27 agosto ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Araldica Castagnole Lanze
Pro Paschese-Pro Spigno 7-1
Ritorno
Domenica 1 settembre ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Speb
Domenica 1 settembre ore 20 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Pro Paschese

Esordienti Trofeo Fipap  - Andata semifinali
Venerdì 30 agosto ore 19.30 a Peveragno: Peveragno A-Subalcuneo B
Sabato 31 agosto ore 17 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Cortemilia B
Ritorno
Venerdì 6 settembre ore 19 a Cuneo: Subalcuneo B-Peveragno A
Mercoledì 4 settembre ore 17 a Cortemilia: Cortemilia B-Castellettese

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium