/ Altri sport

Altri sport | 07 settembre 2019, 18:42

Pallapugno: chiusi i play off della Serie A Banca d'Alba-Moscone e tutti i risultati di venerdì 6 settembre

Pallapugno: chiusi i play off della Serie A Banca d'Alba-Moscone e tutti i risultati di venerdì 6 settembre

Serie A Banca d'Alba-Moscone Play off - Quinta e ultima di ritorno
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze 6-11
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno 0-11 forfait sul campo.
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
La classifica: Araldica Castagnole Lanze 26, Torfit Langhe e Roero Canalese 20, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 18, Araldica Pro Spigno 17, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11.
* Araldica Castagnole Lanze, Torfit Langhe e Roero Canalese e Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo qualificate alle semifinali.
* Araldica Pro Spigno e Marchisio Nocciole Egea Cortemilia agli spareggi di qualificazione alla semifinale con Olio Roi Imperiese e Robino Trattori Santo Stefano Belbo.


Serie A Banca d'Alba-Moscone - Primi spareggi semifinale (gara unica)
Domenica 8 settembre ore 20.30
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese
Martedì 10 settembre ore 20.30
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
----------------------------------------

Serie B Play off - Prima ritorno
Osella Surrauto Monticellese-Taggese 11-1
Sabato 7 settembre ore 20.30
a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
La classifica: Taggese 23, Acqua S.Bernardo San Biagio 20, Osella Surrauto Monticellese 19, Morando Neivese 18. 
Terza e ultima di ritorno
Mercoledì 11 settembre ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Taggese
a Monticello d'Alba: Osella Surrauto Monticellese-Morando Neivese

Serie B Play out - Prima ritorno
Speb-Serramenti Bono Centro Incontri 11-7
Sabato 7 settembre ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino
La classifica: Vini Capetta Don Dagnino 19, Serramenti Bono Centro Incontri 15, Bcc Pianfei Pro Paschese 13, Speb 11.
Terza e ultima di ritorno
Martedì 10 settembre ore 21
a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb

Serie B Girone salvezza - Prima ritorno
Benese-Srt Progetti Ceva 11-10
Riposa: Virtus Langhe
La classifica: Benese 8, Srt Progetti Ceva 7, Virtus Langhe 3.
Terza e ultima di ritorno
Venerdì 13 settembre ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe
Riposa: Benese

 

Serie C2 – Ritorno quarti di finale
Caraglio-Gottasecca 11-9
Gottasecca e Caraglio allo spareggio
Ricca-Virtus Langhe 11-7
Virtus Langhe e Ricca allo spareggio

 

Allievi Trofeo Fipap – Ritorno semifinale
Speb-Alta Langa A 8-6
Alta Langa A e Speb allo spareggio

Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno semifinale
Subalcuneo B-Peveragno A 0-7
Peveragno A in finale

Pulcini Scudetto – Ritorno semifinale
Pro Paschese B-Ricca 6-7
Ricca in finale

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium