/ Altri sport

Altri sport | 11 settembre 2019, 18:46

Pallapugno: i risultati di martedì 10 settembre

Pallapugno: i risultati di martedì 10 settembre

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Primi spareggi semifinale (gara unica)
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8
Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 20.30, a Spigno Monferrato.
-------------------------------------

Serie B Play out - Terza e ultima di ritorno
Serramenti Bono Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino 11-7
Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb 11-9
La classifica: Vini Capetta Don Dagnino 19, Bcc Pianfei Pro Paschese e Serramenti Bono Centro Incontri 17, Speb 11. Bcc Pianfei Pro Paschese seconda e Serramenti Bono Centro Incontri terza per differenza giochi complessiva.
Vini Capetta Don Dagnino e Bcc Pianfei Pro Paschese agli spareggi di qualificazione alle semifinali. 

 

Serie C1 – Spareggi semifinale
Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole Lanze rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 20.30, a Pieve di Teco.
Giovedì 12 settembre ore 20.30

a Monastero Bormida: Bubbio-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca
-----------------------------------------

Serie C2 – Spareggi quarti di finale
Gottasecca-Caraglio rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 21, a Gottasecca.
Virtus Langhe-Ricca rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 21, a Dogliani.

 

Juniores Scudetto – Spareggio semifinale
Ricca-Imperiese rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 19.30, a Ricca

Allievi Trofeo Fipap - Andata finale
Domenica 15 settembre ore 18

a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Alta Langa A
Ritorno
Domenica 22 settembre ore 16
a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Augusto Manzo

Esordienti Scudetto - Spareggio semifinale
Araldica Castagnole Lanze-Speb rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 18, a Dogliani.

Esordienti Trofeo Fipap - Andata finale
Sabato 14 settembre ore 17.30
a Peveragno: Peveragno A-Castellettese
Ritorno
Sabato 21 settembre ore 17
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Peveragno A

Pulcini Scudetto - Andata finale
Giovedì 12 settembre ore 18
a Ricca: Ricca-Pro Paschese A
Ritorno
Sabato 21 settembre ore 17
a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Ricca

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium