/ Calcio

Calcio | 29 gennaio 2020, 19:18

Calcio, Rappresentativa Under 15: i tecnici Rossi e Ornamento iniziano a tirare le fila in vista del Torneo delle Regioni

Domani stage a livello regionale al "Faraggiana"

Calcio, Rappresentativa Under 15: i tecnici Rossi e Ornamento iniziano a tirare le fila in vista del Torneo delle Regioni

Nell’ambito dell’attività preparatoria necessaria per la formazione della squadra Rappresentativa “Under 15” (Giovanissimi) del Comitato Regionale, sono convocati presso il campo sportivo “Faraggiana" di Albissola Marina (SV) il giorno giovedì 30/01/2020 alle ore 14.30, per disputare una seduta di allenamento i sottoelencati giocatori:

 

Angelo Baiardo

Navanzino Lorenzo – Cremonesi Gianluca – Gjordumi Enis

 

ARCI Pianazze

Mazza Gabriele – Lazzerini Leonardo

 

Arenzano Football Club

Rivanera Francesco

 

Athletic Club Liberi

Carozza Nicolò

 

Football Club Bogliasco

Baudi Achille – Moltedo Lorenzo – Pisotti Giacomo – Petitti Angelo

 

Cairese

Rizzo Matteo – Kosiqi Christian

 

Campomorone Sant’Olcese

D'Ascoli Francesco

 

Canaletto Sepor

Gaggini Matteo – Rosati Andrea – Colaiuta Giancarlo – Lo Bue Alessio – Battini Filippo

 

Don Bosco Spezia Calcio

Gigante Daniele – Ugolini Massimo

 

Finale

Marangi Luca

 

Football Genova Calcio

Di Francisca Matteo – Urso Davide

 

Imperia

Giudice Francesco – Tagliercio William – Ardissone Federico – Parrelli Karol – Di Fabio Mattia

 

Lavagnese 1919

Casoni Pietro

 

Legino 1910

Carastro Leo – Carastro Luigi – Sadiku Leon – Grossi Federico – Pescio Andrea

 

Levanto Calcio

Tiscornia Francesco – Pozzi Federico

 

Molassana Boero A.S.D.

Canevello Pietro – Bruni Luca

 

Ospedaletti Calcio

Praticò Alessio

 

Savona F.B.C.

Ferro Matteo – Bellotti Emiliano – Arboscello Riccardo – Gaglioti Manuel – Benini Luca – Gallo Lorenzo – Pische Mattia

 

Ventimigliacalcio

Ialacqua Federico – Schitzer Edoardo – Marra Flavio

 

Vice Presidente Delegato Rappresentative: Pampana Giovanni

Dirigente Responsabile Rappresentative: Orcino Corrado

Allenatore/Selezionatore: Rossi Nicola – Ornamento Paolo

Dirigente: Fantoni Carlo

Fisioterapista: Bartolini Angiolo

Magazziniere: Segalerba Giuliano

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium