/ 

Che tempo fa

Cerca nel web

| lunedì 19 giugno 2017, 12:03

Calcio, Allievi. La Vicus 2010 precede Ceriale e Imperia sul podio della Spring Cup 2017

Sono stati gli Allievi della Vicus 2010 ad aggiudicarsi l'edizione 2017 della Spring Cup.

La società torinese ha preceduto sul podio il Ceriale e Imperia.

Al quarto posto la Loanesi, seguita da Andora, Goliardica, Sportgente e Alassio F.C.

Un premio speciale è stato destinato ad Adelaide Serafino, portiere della Vicus 2010, per le belle parate effettuate nel corso della finalissima.

Per consultare tutti i risultati CLICCA QUI

 

ALASSIO F.C. (All. Antonino Barone):

Abbatemarco Giovanni, Bogliolo Roberto, Bonavia Pierluigi, Coxe Giorgio, Ferro Paolo, Gaglioti Martin, Girimondi Federico, Giraldi Nicolò Angelo, Guidi Mattia, Raniello Matteo Ferdinando, Mihaylov Kristiyan, Giani Edoardo, Di Nardo Davide, Galassi Dario Patrick, Esposito Francesco.

ANDORA (All. Marco Girimondi):

Ghiozzi Gabriel, Luise Ruben, Setti Luca, Elena Samuele, Defelice Nicolò, Gibilaro Fabio, Tiglio Alessandro, Xhemali Devid, Pastorelli Luca, Macrì Elia, Boglioli Simone.

IMPERIA (All. Ettore Gazzano):

Meda Mattia, Berisha Endri, Correale Matteo, Pinelli Mikail, Pallini Lorenzo, Di Cianni Andrea, Lo Sicco Andrea, La Porta Alessio, Pellegrino Gilberto, Zanchi Andrea, Nastasi Manuel, Comiotto Nicolò, Dalocchio Christian, Semeria Elio, Marassi Niccolò.

GOLIARDICA POLIS (All. Leone Cipani):

Galliano Tommaso, Pedrazzetti Fabrizio, Doria Lorenzo, De Martini Alessio, Ganassoli Giacomo, Cipani Luca, Cestino Pietro, Scarantino Federico, La Rosa Paolo, Strada Nicolo, Tarsimuri Edoardo, Zaami Mattia, Biagi Matteo, Prado Artega Mario, Sottimano Luca.

LOANESI (All. Rossano Porcella):

Metani Florian, Moudid Younes, Pecidi Francesco, Palermo Matteo, Rossello Simone, Burastero Jacopo, Fumagalli Andrea, Carletti Nicolò, Patitucci Leonardo, Caligaris Giacomo, Polizzi Andrea, Corniati Giovanni, Grugnano Samuele, Piazzati Gabriele, Alessi Alessandro, Gentile Alessio, Curti Simone.

CERIALE (All. Massimo Careddu):

Remigio Alessandro, Barbero Giovanni, Paninforni Nico, Pastore Pietro, Masha Joy, Genduso Emanuele, Marzoglio Tommaso, Bonifazio Matteo, Muniz De Andrade Lucas, Bianco Marco, Intili Mattia, Siffredi Matteo, Surace Fabrizio, Leoci Alessandro, Paltrinieri Federico, Iemma Francesco.

SPORTGENTE (All. Elviro Sorrentino):

Pozzolo Mattia, Ndoja Daniele, Sorrentino Fabian, Michielin Lorenzo, Ulloria Kristian, Ftoni Alfonso, Rapalino Fabio, Navalici Danotionut, Catanzaro Samuele, Cuomo Enrico, Gai Federico, Tore Apostolico, Gastaudo Simone, Gallo Andrea, Benabdellatif Riad.

VICUS 2010 (All. Marco Larosa):

 

Muzzupappa Giovanni, Grosso Matteo, Mion Alessio, Capella Giorgio, Boiero Giacomo, Arolfo Leonardo, Garis Alex, Signorino Lorenzo, Allasia Loris, Iosa Marco, Giusano Andrea, Gonella Andrea, Rolle Stefano, Ferrero Filippo, Griffa Gabriele, Serafino Adelaide, Guzzon Fabio.

cs

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore