/ Designazioni e squalifiche

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio, Seconda Categoria A: le designazioni per la seconda giornata

Calcio, Seconda Categoria A: le designazioni per la seconda giornata

Calcio, Designazioni e squalifiche | 09:54

ATLETICO ARGENTINA - CARLIN S BOYS Arbitro: Andrea Ghirardini di Imperia  BORGIO VEREZZI - LEGINO 1910 Arbitro: Davide Mamberto di Albenga  TAGGIA - RIVA LIGURE Arbitro: Davide Caccio di Imperia  VILLANOVESE - SAN...

Calcio, Seconda Categoria B: le designazioni per le partite del fine settimana

Calcio, Seconda Categoria B: le designazioni per le partite del fine settimana

Calcio, Designazioni e squalifiche | 09:01

CENGIO - CALIZZANO 63 Arbitro: Cristian Schifano di Albenga  DEGO CALCIO - MURIALDO Arbitro: Maurizio Iovinelli di Savona  NOLESE  - ROCCHETTESE Arbitro: Alex Dellerba di Imperia  OLIMPIA CARCARESE...

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: tre giornate a Rizzo, due a Pintacuda

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: tre giornate a Rizzo, due a Pintacuda

Calcio, Designazioni e squalifiche | 19:58

SECONDA CATEGORIA SAVONA GARE DEL 13/10/2018 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.  A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE...

Calcio, Prima Categoria A: gli arbitri per la quarta giornata di campionato

Calcio, Prima Categoria A: gli arbitri per la quarta giornata di campionato

Calcio, Designazioni e squalifiche | 18:26

ALTARESE - AURORA CALCIO Arbitro:  Filippo Morbelli di Albenga  BAIA ALASSIO CALCIO - QUILIANOVALLEGGIA Arbitro: Tommaso D'annunzio di Imperia  CAMPOROSSO - VELOCE 1910 Arbitro: Matteo D'amico di...

Calcio, Seconda Categoria A: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Calcio, Seconda Categoria A: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Calcio, Designazioni e squalifiche | 17:46

Campionato Seconda Categoria Girone “A” GARE DEL 13/10/2018  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari: A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO...

Calcio, Promozione: le terne e gli assistenti per la settima giornata

Calcio, Promozione: le terne e gli assistenti per la settima giornata

Designazioni e squalifiche, Calcio | 16:20

CERIALE CALCIO - ARENZANO FOOTBALL CLUB Arbitro: Fabio Rinaldi di Novi Ligure Assistenti:  Matthias Crisafulli - Angelo Grillo (Imperia) DIANESE E GOLFO 1923 - BRAGNO Arbitro: Guglielmo Noce di Genova Assistenti:...

Calcio, Eccellenza; le terne per la sesta giornata di campionato

Calcio, Eccellenza; le terne per la sesta giornata di campionato

Calcio, Designazioni e squalifiche | 13:00

ALBENGA - IMPERIA Arbitro: Luca Selvatici di Rovigo Assistenti: Yassine El Hamdaoui - Ettore Walter Isolabella (Novi Ligure)  ANGELO BAIARDO - ALASSIO FOOTBALL CLUB Arbitro: Giovanni Moro di Novi Ligure Asisstenti:...

Calcio, Prima Categoria: tutte le decisioni del Giudice Sportivo

Calcio, Prima Categoria: tutte le decisioni del Giudice Sportivo

Calcio, Designazioni e squalifiche | 20:10

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA GARE DEL 14/10/2018 DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO  SQUALIFICA PER DUE GARE GERUNDO MARIO (VELOCE 1910)       allontanato. SQUALIFICA PER UNA GARA MOTTOLA ALESSANDRO...

Calcio, Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo, due giornate a Cervetto e Raguseo, una a Ippolito e Guerrieri

Calcio, Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo, due giornate a Cervetto e Raguseo, una a Ippolito e Guerrieri

Calcio, Designazioni e squalifiche | 19:08

CAMPIONATO PROMOZIONE GARE DEL 14/10/2018 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. A CARICO DI SOCIETA' AMMENDA Euro 150,00...

Calcio, Eccellenza: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Calcio, Eccellenza: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Calcio, Designazioni e squalifiche | 18:40

I giocatori squalificati

Calcio, Promozione: le terne per la quinta giornata di campionato

Calcio, Promozione: le terne per la quinta giornata di campionato

Calcio, Designazioni e squalifiche | 15:24

BRAGNO - ARENZANO FOOTBALL CLUB Arbitro:  Luigi Locapo di Torino Assistenti: Dimitri Giorgio Ghio - Alexandru Frunza (Novi Ligure)  CELLE LIGURE  - OSPEDALETTI CALCIO Arbitro: Filippo Spigno di...

Calcio, Prima Categoria: gli arbitri per la terza giornata

Calcio, Prima Categoria: gli arbitri per la terza giornata

Calcio, Designazioni e squalifiche | 15:23

AURORA CALCIO - SPERANZA 1912 F.C Arbitro:. Francesco Isnardi di Albenga  BORGHETTO S.S. 1968 - CAMPOROSSO Arbitro: Riccardo Andrea Burlando di Genova  CERVO 2016 - SOCCER BORGHETTO Arbitro: Filippo...

Calcio, Eccellenza: le designazioni per la quinta giornata di campionato

Calcio, Eccellenza: le designazioni per la quinta giornata di campionato

Calcio, Designazioni e squalifiche | 12:00

Ecco le terne

Calcio, Eccellenza: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Calcio, Eccellenza: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Calcio, Designazioni e squalifiche | 12:47

Le sanzioni di questa settimana

Giudice Sportivo, Promozione: i provvedimenti per il fine settimana

Giudice Sportivo, Promozione: i provvedimenti per il fine settimana

Calcio, Designazioni e squalifiche | 12:46

CAMPIONATO PROMOZIONE GARE DEL 7/10/2018 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. A CARICO DI MASSAGGIATORI SQUALIFICA. FINO...

Giudice Sportivo, Prima Categoria A: le sanzioni settimanali

Giudice Sportivo, Prima Categoria A: le sanzioni settimanali

Calcio, Designazioni e squalifiche | 12:45

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA GARE DEL 7/10/2018 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. A CARICO DI SOCIETA' AMMENDA Euro 50,00...

Calcio, Promozione: gli arbitri e gli assistenti per la quarta giornata

Calcio, Promozione: gli arbitri e gli assistenti per la quarta giornata

Calcio, Designazioni e squalifiche | 12:46

ARENZANO FOOTBALL CLUB - SESTRESE CALCIO Arbitro: Emmanuel Crova di Chiavari Assistenti: Giuseppe Nicolosi (Genova) - Alessandro Cantoni (Chiavari)  CERIALE CALCIO - TAGGIA Arbitro: Loris Bocchio di Novi...

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: un turno per mister Saltarelli e altri cinque giocatori

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: un turno per mister Saltarelli e altri cinque giocatori

Calcio, Designazioni e squalifiche | 12:35

SECONDA CATEGORIA SAVONA GARE DEL 30/ 9/2018 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. A CARICO DI ALLENATORI SQUALIFICA FINO AL...

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore