/ Calcio

Calcio | 23 ottobre 2020, 18:50

Calcio dilettantistico: altra pioggia di rinvii, si sale a 41 partite

Soccer Borghetto - Ceriale spostata all'8 novembre. Rinviata anche Spotornese - Vadino, Cengio - Pallare

Calcio dilettantistico: altra pioggia di rinvii, si sale a 41 partite

VARIAZIONI GARE

Si comunicano le sotto indicate variazioni gare a seguito di accordi tra le Società interessate:

PROMOZIONE – GIRONE A (4^ Andata)

La gara SOCCER BORGHETTO – CERIALE PROGETTO CALCIO verrà disputata domenica 08.11.2020, alle ore 15.00, sul campo “Carlo Oliva” di Borghetto Santo Spirito (SV).

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A2 (4^ Andata)

La gara AURORA CALCIO – LETIMBRO 1945 verrà disputata domenica 01.11.2020, alle ore 14.30, sul campo “Lionello Rizzo” di Cairo Montenotte (SV).

PRIMA CATEGORIA – GIRONE B (4^ Andata)

La gara CELLA 1956 – SAN QUIRICO BURLANDO 1959 verrà disputata sabato 07.11.2020, alle ore 14.30, sul campo “Mauro Morgavi” di Genova

(Sampierdarena).

RINVIO GARE

Si comunica che le sotto indicate gare, a seguito di accordi sopraggiunti tra le Società interessate, sono rinviate a data da destinarsi; si precisa, altresì, che il recupero delle stesse dovrà necessariamente essere disputato prima della ripresa del campionato.

Eccellenza Girone “B” (4° giornata): Busalla Calcio – Canaletto Sepor;

Prima Categoria Girone “D” (4° giornata): Mignanego – Mura Angeli.

 

RINVIO GARE D’UFFICIO

Si comunica il rinvio d’ufficio a data da destinarsi delle sotto indicate gare:

Eccellenza Girone “B” (4° giornata): Athletic Club Albaro – Angelo Baiardo;

Promozione Girone “A” (4° giornata): Via dell’Acciaio – Legino 1910;

Promozione Girone “A” (4° giornata): Voltrese Vultur – Serra Riccò 1971;

Prima Categoria Girone “D” (4° giornata): Sporting Club Aurora 1975 – Santerenzina;

Under 19 Girone “EB” (4° giornata): Valdivara 5 Terre – Canaletto Sepor;

Coppa Liguria 2° Categoria Girone “02” (3° giornata): Spotornese – Vadino Football Club;

Coppa Liguria 2° Categoria Girone “04” (3° giornata): Cengio – Pallare Calcio;

Coppa Liguria 2° Categoria Girone “09” (3° giornata): Bolzanetese Virtus – Casellese;

Coppa Liguria 2° Categoria Girone “12” (3° giornata): Atletico Genova Srl – La Resistente;

Coppa Liguria 2° Categoria Girone “13” (3° giornata): S.Lorenzo DC Sanvi Genova – Recco 2019.

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium