/ Calcio

Calcio | 08 febbraio 2021, 13:14

Calcio giovanile. Nuovi stage per i Centri Federali di Alassio e Recco, i convocati

Calcio giovanile. Nuovi stage per i Centri Federali di Alassio e Recco, i convocati

Riprenderà nel pomeriggio odierno l'attività nei Centri Territoriali Federali di Alassio e Recco.

Ecco i ragazzi e le ragazze convocati per gli stage odierni.

 

ALASSIO

STAFF


Responsabile Tecnico C.F.T.: DESSI’ Marco

Responsabile Organizzativo C.F.T.: PIRA Enrico

Istruttore Under 15 F: KAPITI Renis – DE MITRI Veronica

Istruttore Under 14 M: GLAUDA Tiziano

Istruttore Under 13 M: PERILLI Mattia

Allenatore dei portieri: TRUCCO Alessandro – CATTANEO Fabio

Preparatore Atletico CAPUTO Vincenzo

Medico: CANETTI Silvio

Fisioterapista: BERRIOLO Antonello

Psicologa: IANNUCCI Katya


 

CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE ORARIO 16,30

 

1 ANSALDI LUDOVICO 27/12/2007 SANREMESE

2 BARBERO GABRIELE 05/09/2007 VADO

3 BARROERO P EDOARDO 12/04/2007 ALBENGA

4 CARTA DAVIDE 21/04/2007 CAIRESE

5 DE FAZIO GABRIELE 09/03/2007 LEGINO

6 DEL MONTE P IVAN jack 30/08/2007 VARAZZE

7 FALCONE ALESSANDRO 24/09/2007 SANREMESE

8 FERRANTE THOMAS 05/01/2007 SANREMESE

9 FIDANZA FRANCESCO 26/07/2007 SANREMESE

10 HORMA HAITAM 16/02/2007 CAIRESE

11 KANINA KLERsi 27/08/2007 VENTIMIGLIA

12 ILLIANO P ALESSIO 22/05/2007 PIETRA

13 MIRONE MATTIA 31/07/2007 CERIALE

14 ODDONE DANIELE 27/02/2007 PIETRA

15 ODDONE RICCARDO 05/08/2007 OSPEDALETTI

16 PAINA PIETRO 19/01/2007 VADO

17 PALOMBA NICOLAS 01/07/2007 VADO

18 PASTORINO SIMONE 03/07/2007 GOLFO DIANESE

19 PIEROTELLO CHRISTIAN 05/10/2007 AREA CALCIO ANDORA

20 PRUDENTE EDOARDO 04/06/2007 CERIALE

21 RAMAJ ALESSIO 06/02/2007 PRIAMAR

22 ROMEO MANUEL 02/12/2007 TAGGIA

23 SICCA ALESSANDRO 26/05/2007 LEGINO

24 TRIPODINA LUCA 02/11/2007 TAGGIA

 

CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE ORARIO: 16,30 

1 CARLEVARINO AURORA 13/11/2007 CELLE

2 CICERO VALENTINA 29/06/2005 ALBENGA

3 DE LEO SARA 01/08/2005 ALBENGA

4 GANDOLFO ELENA 17/01/2007 FOSSANO

6 MAIELLO CARLOTTA 26/04/2007 ALBENGA

7 MAILIA SIRIA 07/04/2006 SAMPDORIA

8 MASETTA MILONE ANGELICA 22/03/2006 ALBENGA

10 PANIZZI ELENA 25/05/2007 GENOA CFC

12 RAZZAIO TABATA KAROL 22/08/2006 ALBENGA

13 TESSITORE ANITA 22/06/2006 SAMPDORIA 

 

 

RECCO:

 

STAFF

Responsabile Organizzativo C.F.T.: BALZAN Roberto

Responsabile Tecnico C.F.T.:BOLESAN Mirko

Istruttore Under15: DE BLASIO Silvia

Istruttore Under14M: GIACOBBE Alessandro

Istruttore Under13M: DI SPIRITO Davide

Allenatore dei portieri: SPERANZA Ruggero

Preparatore Atletico: COSTA Sebastiano

Medico: MICERA Cristiano

Fisioterapista: MERELLO Andrea

Psicologa: SCIMONE Valentina

 

 

CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE

 

ORARIO 16,30

 

1 BORRONI MATTIA 22.07.07 F.C. BOGLIASCO

2 BUFFAGNI CRISTIANO 03.02.07 ATHLETIC CLUB ALBARO

3 CAPRONI FABIO 11.11.07 PRAESE 1945

4 CARBONI CHRISTIAN 06.11.07 USD ANGELO BAIARDO

5 CAVALLERI LUCA 07.11.07 GOLIARDICAPOLIS

6 CORDI’ MATTIA 25.04.07 F.S. SESTRESE CALCIO

7 FERRARIS ANDREA 24.09.07 MARASSI 1965

8 GAMBINO SIMONE 14.03.07 OLIMPIC 1971

9 MAESTRI SAMUELE 09.04.07 CAMPOMORONE S.O.

10 MENINI MATTEO 27.02.07 RIVASAMBA

11 MILFA MIRCO 06.08.07 F.C. BOGLIASCO

12 MONTENEGRO CASTILL RUBEN DARIO 18.07.07 F.S. SESTRESE CALCIO

13 MORENO NUNEZ DAVIDE 25.05.07 CAMPOMORONE S.O.

14 MUSUMECI MATTIA 14.03.07 USD ANGELO BAIARDO

15 OTTONELLO MATTEO 21.11.07 CAMPOMORONE S.O.

16 POCATERRA DAVIDE 16.07.07 USD ANGELO BAIARDO

17 PODESTA' FRANCESCO 09.01.07 GOLIARDICAPOLIS

18 RESTIVO GIORGIO 15.05.07 F.C. BOGLIASCO

19 SAIA CHRIS 18.08.07 GOLFOPARADISOPR.

20 SCHENONE CHRISTIAN 29.03.07 GOLIARDICAPOLIS

21 SEGALERBA MATTIA 08.08.07 LIGORNA

22 UCCELLI MATTEO 07.02.07 LAVAGNESE

23 VILLANI FRANCESCO 22.12.07 SESTRI LEVANTE 1919

24 ZAPPULLA ANDREA 17.10.07 GOLFOPARADISOPR.

 

redazione

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium