/ Calcio

Calcio | 15 maggio 2021, 17:30

Calcio giovanile: la carica delle 197. Ecco tutte le società pronte a tornare in campo dall'Under 17 all'Under 14

A stretto giro di posta saranno comunicate le manifestazioni di fine stagioni

Calcio giovanile: la carica delle 197. Ecco tutte le società pronte a tornare in campo dall'Under 17 all'Under 14

Facendo seguito alla comunicazione trasmessa alle Società affiliate in relazione a quanto in oggetto, si comunica, a seguire il prospetto riepilogativo dei riscontri ricevuti per ciascuna Delegazione.

Si ricorda che le manifestazioni verranno disputate attenendosi alle disposizioni di cui al Protocollo FIGC “Indicazioni generali per la ripresa delle sessioni di allenamento collettivo e delle attività sportive di squadra, di base ed agonistiche (tornei e campionati), dilettantistiche e giovanili (ivi compresi il Beach Soccer, il Calcio a Cinque, il Calcio Paralimpico e Sperimentale), non regolamentate dai protocolli che disciplinano le competizioni di preminente interesse nazionale, finalizzate al contenimento dell’emergenza epidemiologica da COVID-19” del 6 maggio 2021.

 

DELEGAZIONE IMPERIA

Under 17 

Imperia 

Ospedaletti Calcio 

Ventimigliacalcio 

 

Under 16

Imperia 

Sanremese 

Ventimiglia

 

Under 15 

Imperia 

Ospedaletti Calcio 

Sanremese 

 

Under 14

Bordighera Sant’Ampelio

Imperia

Calcio Ospedaletti Calcio

Sanremese Calcio

Ventimigliacalcio

 

DELEGAZIONE GENOVA

Under 17 

Angelo Baiardo 

Arenzano Football Club 

Athletic Club Albaro 

Borgoratti 

Ca De Rissi San Gottardo 

Campomorone Sant’Olcese 

F.S. Sestrese Calcio 1919 

Football Club Bogliasco 

Football Genova Calcio 

Genovese Boccadasse 

Ligorna 1922 

Little Club James 

Molassana Boero 

Multedo 1930 

Nuova Oregina 

Pieve Ligure 

Pro Pontedecimo Calcio 

Sampierdarenese 

Superba Calcio 2017 

Voltrese Vultur 

 

 

Under 16

Angelo Baiardo

Arenzano Football Club

Athletic Club Albaro

Borgoratti

Borzoli

Ca De Rissi San Gottardo

Campomorone Sant’Olcese

F.S. Sestrese Calcio 1919

Football Club Bogliasco

Football Genova Calcio

Levante C Pegliese

Ligorna 1922

ASD Little Club James

Molassana Boero ASD

Olimpic 1971

Pieve Ligure

Praese 1945

Rapallo R.1914 Rivarolese

Sampierdarenese

Superba Calcio 2017

Vallestura Calcio

 

Under 15 

A.N.P.I. Sport E. Casassa 

Angelo Baiardo 

Arenzano Football Club 

Athletic Club Albaro 

Borgoratti 

Campomorone Sant’Olcese 

Don Bosco 

F.S. Sestrese Calcio 1919 

Football Club Bogliasco 

Football Genova Calcio 

Genovese Boccadasse 

Goliardicapolis 1993 

Levante C Pegliese 

Ligorna 1922 

Little Club James 

Molassana Boero 

Multedo 1930 

Olimpic 1971 

Pieve Ligure Pro 

Praese 1945 

Rapallo R.1914 Rivarolese 

Sampierdarenese 

San Bernardino Solferino 

Superba Calcio 2017

Voltrese Vultur

 

Under 14

Angelo Baiardo

Arenzano Football Club

Athletic Club Albaro

Borgoratti

Campomorone Sant’Olcese

Città di Cogoleto

Don Bosco

F.S. Sestrese Calcio 1919

Football Club Bogliasco

Football Genova Calcio

Genovese Boccadasse

Goliardicapolis 1993

Levante C Pegliese

Ligorna 1922

Molassana Boero ASD

ASD Olimpic 1971

Pieve Ligure

Praese 1945

Pontedecimo Calcio

Rapallo R.1914 Rivarolese

Sampierdarenese

San Bernardino Solferino

Voltrese Vultur

 

DELEGAZIONE SAVONA

Under 17 

Baia Alassio Calcio 

Cairese 

Finale 

Legino 1910 

Pietra Ligure 1956 

Priamar 1942 Liguria ASD 

Varazze 1912 Don Bosco 

 

Under 16

Albenga 1928

Area Calcio Andora

Cairese

Cengio

Ceriale Progetto Calcio

Finale

Legino 1910

Pietra Ligure 1956

Priamar 1942 Liguria ASD

Quiliano&Valleggia

Veloce 1910

 

Under 15 

Albenga 1928 

Albissole 1909 

Baia Alassio Calcio 

Cairese 

Ceriale Progetto Calcio 

Finale 

Legino 1910 

Millesimo Calcio 

Priamar 1942 Liguria ASD 

Pro Savona Calcio 

San Filippo Neri Albenga 

Speranza 1912 FC

Veloce 1910

 

Under 14

Albenga 1928

Area Calcio Andora

Borghetto 1968

Cairese

Ceriale Progetto Calcio

Finale

Legino 1910

Pietra Ligure 1956

Priamar 1942 Liguria ASD

Varazze 1912 Don Bosco

Veloce 1910


DELEGAZIONE CHIAVARI

Under 17 

Lavagnese 1919 

Rivasamba HCA 

Sammargheritese 1903 

Sestri Levante 1919 

 

Under 16

Calvarese 1923

Entella

Golfoparadisoproreccoc.A.

Lavagnese 1919

Rivasamba HCA

Sestri Levante 1919

Villaggio Calcio

 

Under 15

Entella Calcio

Golfoparadisoproreccoc.A.

Lavagnese 1919

Sammargheritese

Rivasamba HCA

 

Under 14

Caperanese

Entella  

Golfoparadisoproreccoc.A.  

Rivasamba HCA  1903

Sestri Levante 1919 

 Villaggio Calcio

 

 

DELEGAZIONE LA SPEZIA

Under 17 

Canaletto Sepor 

Ceparana Calcio 

Colli Ortonovo 

Don Bosco Spezia Calcio 

Levanto Calcio 

Mamas Giovani 

Santerenzina 

Tarros Sarzanese

 

Under 16

ARCI Pianazze

Canaletto Sepor

Ceparana Calcio

Don Bosco Spezia Calcio

Mamas Giovani

Santerenzina

Tarros Sarzanese

 

Under 15 

ARCI Pianazze 

Canaletto Sepor 

Club Levante 2017 

Colli Ortonovo 

Don Bosco Spezia Calcio 

Mamas Giovani 

Santerenzina 

Tarros Sarzanese 

 

Under 14

ARCI Pianazze

Canaletto Sepor

Ceparana Calcio

Colli Ortonovo

Don Bosco Spezia Calcio

Luni Calcio

Santerenzina

Tarros Sarzanese

 

redazione

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium