/ Altri sport

Altri sport | 08 giugno 2021, 08:50

Pallapugno: dalla Serie A alla C2, tutti i risultati dell'ultimo fine settimana

I verdetti del week end

Pallapugno: dalla Serie A alla C2, tutti i risultati dell'ultimo fine settimana

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA - Quinta giornata
Roero Isolamenti Canalese-Augusto Manzo 9-3
Barbero Virtus Langhe-Tealdo Scotta Alta Langa 9-1
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Marchisio Nocciole Cortemilia 8-9
Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese 9-4
Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Pallapugno Albeisa 4-9
ClassificaBarbero Virtus Langhe, Pallapugno Albeisa 4; Marchisio Nocciole Cortemilia 3; Olio Roi Imperiese, Roero Isolamenti Canalese, Acqua San Bernardo Subalcuneo 2; Alusic Acqua San Bernardo Merlese, Tealdo Scotta Alta Langa, Araldica Castagnole Lanze 1; Augusto Manzo 0.


SERIE B GIRONE A - Prima giornata
Monticellese-Scotta Centro Incontri 9-5
Speb-Morando Neivese 6-9
Lunedì 7 giugno ore 20.30
a Ricca: Ricca-Benese
Classifica: Monticellese, Morando Neivese 1; Scotta Centro Incontri, Speb, Ricca, Benese 0.
GIRONE B - Prima giornata
Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua San Bernardo San Biagio 6-9
Don Dagnino-Pieve di Teco 3-9
Riposa: Srt Progetti Ceva
Classifica: Pieve di Teco, Acqua San Bernardo San Biagio 1; Bcc Pianfei Pro Paschese, Don Dagnino, Srt Progetti Ceva 0.

SERIE C1 GIRONE A - Prima giornata
Gottasecca-Amici del Castello 5-9
Sommariva Bormidese-Cortemilia  9-2
Riposa: Imperiese
Classifica: Sommariva Bormidese, Amici del Castello 1; Imperiese, Gottasecca, Cortemilia 0.
GIRONE B - Prima giornata
Pallapugno Albeisa-Canalese 4-9
Valle Bormida-Castiati Assicurazioni Castagnole 9-8
Riposa: Bubbio
Classifica: Canalese, Valle Bormida 1; Castiati Assicurazioni Castagnole, Pallapugno Albeisa, Bubbio 0.

SERIE C2 GIRONE A - Prima giornata
Centro Incontri-Subalcuneo 9-2
Peveragno-Pro Paschese 9-6
Caraglio-Merlese 9-7
Classifica: Centro Incontri, Peveragno, Caraglio 1; Merlese, Pro Paschese, Subalcuneo 0.
GIRONE B - Prima giornata
Ricca B Lequio-Ricca A 9-3
Cortemilia-Gottasecca 9-4
Neivese-Augusto Manzo 9-3
Classifica: Ricca B Lequio, Neivese, Cortemilia 1; Gottasecca, Augusto Manzo, Ricca A 0.
GIRONE C - Prima giornata
Bormidese-San Leonardo 5-9
Pieve di Teco-Taggese 4-9
Ceva-Don Dagnino 5-9
Classifica: Taggese, San Leonardo, Don Dagnino 1; Bormidese, Ceva, Pieve di Teco 0. 

cs

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium