/ Altri sport

Altri sport | 03 agosto 2021, 14:32

Pallapugno. il punto settimanale su tutti i campionati

Pallapugno. il punto settimanale su tutti i campionati

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA - Quarta di ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Tealdo Scotta Alta Langa 9-6
Barbero Virtus Langhe-Alusic Acqua San Bernardo Merlese 9-6
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Augusto Manzo 9-1
Marchisio Nocciole Cortemilia-Pallapugno Albeisa 8-9
Roero Isolamenti Canalese-Olio Roi Imperiese 5-9
ClassificaPallapugno Albeisa 13; Marchisio Nocciole Cortemilia 10; Barbero Virtus Langhe, Olio Roi Imperiese 8; Roero Isolamenti Canalese, Acqua San Bernardo Subalcuneo 7; Tealdo Scotta Alta Langa 4; Alusic Acqua San Bernardo Merlese, Araldica Castagnole Lanze 3; Augusto Manzo 2.

SERIE B GIRONE A - Quarta di ritorno
Scotta Centro Incontri -Speb 6-9
Galvanotecnica GT Surrauto Monticellese-Ricca 4-9
Morando Neivese-Benese 9-7
Classifica: Speb, Morando Neivese 7; Galvanotecnica GT Surrauto Monticellese, Ricca 4; Scotta Centro Incontri 3; Benese 2.
GIRONE B - Quarta di ritorno
Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-2
Don Dagnino-Acqua San Bernardo San Biagio 1-9
Riposa: Pieve di Teco
Classifica: Srt Progetti Ceva 7; Pieve di Teco 5; Acqua San Bernardo San Biagio 4; Bcc Pianfei Pro Paschese 2; Don Dagnino 0.

SERIE C1 GIRONE A - Quarta di ritorno
Imperiese-Gottasecca 9-2
Sommariva Bormidese-Amici del Castello 8-9
Riposa: Cortemilia
Classifica: Amici del Castello 6; Cortemilia, Imperiese 5; Sommariva Bormidese 2; Gottasecca 0.
GIRONE B - Quarta di ritorno
Valle Bormida-Canalese 9-5
Lunedì 2 agosto ore 20.30
a Bubbio: Bubbio-Pallapugno Albeisa
Riposa: Castiati Assicurazioni Castagnole Lanze
Classifica: Canalese 5; Castiati Assicurazioni Castagnole Lanze, Valle Bormida 4; Pallapugno Albeisa 3; Bubbio 1.

SERIE C2 GIRONE A - Quarta di ritorno
Subalcuneo-Merlese 3-9
Peveragno-Caraglio 8-9
Pro Paschese-Centro Incontri 8-9
Classifica: Merlese 7; Centro Incontri 6; Subalcuneo 5; Peveragno, Caraglio 4; Pro Paschese 1.
GIRONE B - Quarta di ritorno
Ricca A-Augusto Manzo 6-9
Cortemilia-Neivese 5-9
Gottasecca-Ricca B Lequio 9-6
Classifica: Neivese 8; Cortemilia 6; Ricca A, Gottasecca 4; Augusto Manzo 3; Ricca B Lequio 2.
GIRONE C - Quarta di ritorno
San Leonardo-Don Dagnino 3-9
Taggese-Bormidese 9-0
Pieve di Teco-Ceva 9-1
Classifica: Taggese 9; Don Dagnino 7; Pieve di Teco 6; San Leonardo 3; Ceva 2; Bormidese -1. Bormidese penalizzata di un punto.

FEMMINILE - Andata semifinali
Lunedì 9 agosto ore 20.30
a Canale: Canalese-Amici del Castello
Martedì 10 agosto ore 19
ad Alba: Gymnasium Albese-San Leonardo
Ritorno semifinali
Domenica 22 agosto ore 19.30
a Diano Castello: Amici del Castello-Canalese
Sabato 21agosto ore 19
a Imperia: San Leonardo-Gymnasium Albese

cs

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium