/ Altri sport

Altri sport | 06 settembre 2021, 19:18

Pallapugno: varate le date dei quarti di finale e per lo spareggio salvezza in Serie A

Il punto su Serie B, C1 e C2 e la finale del campionato femminile

immagine di repertorio

immagine di repertorio

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA - Andata quarti di finale
Venerdì 10 settembre ore 20.30
ad Alba: Pallapugno Albeisa-Araldica Castagnole Lanze
Venerdì 10 settembre ore 20.30
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Barbero Virtus Langhe
Sabato 11 settembre ore 15
a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Roero Isolamenti Canalese
Sabato 11 settembre ore 20.30
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Alusic Acqua San Bernardo Merlese

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA - Ritorno quarti di finale
Domenica 19 settembre ore 16.30
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Pallapugno Albeisa
Venerdì 17 settembre ore 20.30
a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Olio Roi Imperiese
Sabato 18 settembre ore 16
a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Giovedì 16 settembre ore 20.30
a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Marchisio Nocciole Cortemilia

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA - Spareggio salvezza (gara unica)
Lunedì 13 settembre ore 20.30

a Dogliani: Tealdo Scotta Alta Langa-Augusto Manzo
--------------------------------------------

SERIE B GIRONE BIANCO - Terza giornata
Morando Neivese-Acqua San Bernardo San Biagio 9-4
Don Dagnino-Benese 9-8
Classifica: Morando Neivese 3, Acqua San Bernardo San Biagio 2, Don Dagnino 1; Benese 0.
Seconda di ritorno
Venerdì 10 settembre ore 20.30
a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Benese
Domenica 12 settembre ore 20.30
a Neive: Morando Neivese-Don Dagnino
SERIE B GIRONE ROSSO - Terza giornata
Srt Progetti Ceva-Ricca 9-2
Riposa: Scotta Centro Incontri
Classifica: Scotta Centro Incontri 2; Srt Progetti Ceva 1; Ricca 0.
Seconda ritorno
Sabato 11 settembre ore 20.30
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Scotta Centro Incontri
Riposa: Ricca
SERIE B GIRONE VERDE - Terza giornata
Speb-Pieve di Teco 9-4
Galvanotecnica GT Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-1
Classifica: Speb 3; Galvanotecnica GT Surrauto Monticellese 2; Pieve di Teco 1; Bcc Pianfei Pro Paschese 0.
Seconda ritorno
Venerdì 10 settembre ore 20.30
a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Bcc Pianfei Pro Paschese
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Galvanotecnica GT Surrauto Monticellese
--------------------------------------------

SERIE C1 GIRONE BIANCO - Terza giornata
Pallonistica Albeisa-Amici del Castello 4-9
Riposa: Bubbio
Classifica: Amici del Castello 2; Pallonistica Albeisa 1; Bubbio 0.
Prima ritorno
Lunedì 6 settembre ore 20.30
a Bubbio: Bubbio-Amici del Castello
Riposa: Pallonistica Albeisa
SERIE C1 GIRONE ROSSO - Terza giornata
Canalese-Gottasecca 9-3
Riposa: Imperiese
Classifica: Gottasecca, Imperiese, Canalese 1.
Prima ritorno
Venerdì 10 settembre ore 21
a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Riposa: Canalese
SERIE C1 GIRONE VERDE - Terza giornata
Sommariva Bormidese-Valle Bormida 5-9
Cortemilia-Castiati Assicurazioni Castagnole Lanze 0-9
Classifica: Cortemilia, Valle Bormida, Castiati Assicurazioni Castagnole Lanze 2; Sommariva Bormidese 0.
Seconda ritorno
Domenica 12 settembre ore 17
a Cortemilia: Cortemilia-Sommariva Bormidese
Lunedì 13 settembre ore 20.30
a Castagnole delle Lanze: Castiati Assicurazioni Castagnole Lanze-Valle Bormida
--------------------------------------------

SERIE C2 GIRONE 1 - Terza giornata
Merlese-Augusto Manzo 9-1
Riposa: Bormidese
Classifica: Merlese 2; Augusto Manzo 1; Bormidese 0. 
Prima ritorno
Domenica 12 settembre ore 20.30
a Bormida: Bormidese-Augusto Manzo
Riposa: Merlese
SERIE C2 GIRONE 2 - Terza giornata
Domenica 5 settembre ore 20.30
a Neive: Neivese-Pro Paschese
Riposa: Pieve di Teco
Classifica: Pieve di Teco 2; Pro Paschese, Neivese 0.
Prima ritorno
Sabato 11 settembre ore 16
a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Pro Paschese
Riposa: Neivese
SERIE C2 GIRONE 3 - Terza giornata
Taggese-Ricca B Lequio 9-6
Riposa: Caraglio
Classifica: Ricca B Lequio, Caraglio, Taggese 1.
Prima ritorno
Lunedì 13 settembre ore 20.30
a Caraglio: Caraglio-Ricca B Lequio
Riposa: Taggese
SERIE C2 GIRONE 4 - Terza giornata
Gottasecca-Centro Incontri 4-9
Riposa: Ceva
Classifica: Centro Incontri 2; Gottasecca 1; Ceva 0.
Prima ritorno
Domenica 12 settembre ore 20.30
a Ceva: Ceva-Centro Incontri
Riposa: Gottasecca
SERIE C2 GIRONE 5 - Terza giornata
San Leonardo-Cortemilia 2-9
Riposa: Peveragno
Classifica: Cortemilia 2; Peveragno 1; San Leonardo 0.
Prima ritorno
Venerdì 10 settembre ore 20.30
a Peveragno: Peveragno-Cortemilia
Riposa: San Leonardo
SERIE C2 GIRONE 6 - Terza giornata
Lunedì 6 settembre ore 20.30
ad Andora: Don Dagnino-Subalcuneo
Riposa: Ricca A
Classifica: Subalcuneo, Don Dagnino 1; Ricca A 0.
Prima ritorno
Venerdì 10 settembre ore 20.30
a Ricca: Ricca A-Subalcuneo
Riposa: Don Dagnino
--------------------------------------------

FEMMINILE - Finale Andata
Gymnasium Albese-Amici del Castello
Finale Ritorno
Domenica 12 settembre ore 20.30
a Diano Castello: Amici del Castello-Gymnasium Albese

cs

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium