/ Altri sport

Altri sport | 16 settembre 2022, 12:44

Pallapugno: la situazione di tutti i campionati senior e giovanili

Pallapugno: la situazione di tutti i campionati senior e giovanili

Serie A Banca d'Alba-Egea - Secondo spareggio accesso semifinale
Sabato 17 settembre ore 20.30
a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Araldica Castagnole Lanze

Serie B - Spareggio quarti di finale
Tealdo Scotta Alta Langa-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-3




Serie B - Andata semifinali
Sabato 17 settembre ore 16
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Domenica 18 settembre ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio
Serie B - Ritorno semifinali (in date da definire)
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Tealdo Scotta Alta Langa

Serie B - Spareggio salvezza
Peq Agri Don Dagnino-Scotta Centro Incontri 9-5
Pieve di Teco-Morando Neivese 9-3
Scotta Centro Incontri e Morando Neivese retrocedono in Serie C1

 

Serie B - Spareggio quarti di finale
Tealdo Scotta Alta Langa-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-3

Serie B - Andata semifinali
Sabato 17 settembre ore 16
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Domenica 18 settembre ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio
Serie B - Ritorno semifinali (in date da definire)
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Tealdo Scotta Alta Langa

Serie B - Spareggio salvezza
Peq Agri Don Dagnino-Scotta Centro Incontri 9-5
Pieve di Teco-Morando Neivese 9-3
Scotta Centro Incontri e Morando Neivese retrocedono in Serie C1

 

Serie C1 - Spareggi quarti di finale
Pallapugno Albeisa-Imperiese 9-2
Castiati Assicurazioni Castagnole-Valle Bormida 9-2

Serie C1 - Andata semifinali
Domenica 18 settembre ore 20
a Gottasecca: Gottasecca-Pallapugno Albeisa
Domenica 18 settembre ore 20.30
a Castagnole delle Lanze Castiati Assicurazioni Castagnole-Pieve di Teco
Serie C1 - Ritorno semifinali (in date da definire)
ad Alba: Pallapugno Albeisa-Gottasecca
a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Castiati Assicurazioni Castagnole

Serie C1 - Spareggio salvezza
Cortemilia-Canalese 9-2
Canalese e Taggese retrocedono in Serie C2

 

Serie C2 - Andata semifinali
Venerdì 16 settembre ore 20.30
a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo B
a Mondovì: Merlese-Subalcuneo
Serie C2 - Ritorno semifinali (in date da definire)
a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Gottasecca
a Cuneo: Subalcuneo-Merlese

 

Under 21 - Andata semifinali
Pro Paschese B-Speb 9-6
Canalese-Pro Paschese A 9-5
Under 21 - Ritorno semifinali
Speb-Pro Paschese B 8-9
Venerdì 16 settembre ore 18
a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Canalese
Pro Paschese B in finale

 

Allievi - Andata finale
Sabato 17 settembre ore 20.30
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Albese B
Allievi - Ritorno finale
Sabato 24 settembre ore 18
ad Alba: Albese B-Monastero Dronero

 

Esordienti - Spareggio semifinale
Alta Langa-Pro Paschese 7-5

Esordienti - Andata finale
Sabato 17 settembre ore 15
a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa
Esordienti - Ritorno finale (in data da definire)
a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca

 

Pulcini - Andata finale
Venerdì 16 settembre ore 18
a Mondovì: Merlese-San Biagio
Pulcini - Ritorno finale (in data da definire)
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Merlese

 

Promozionali - Andata finale
Merlese-San Leonardo 6-7
Promozionali - Ritorno finale
Sabato 17 settembre ore 18
a Imperia: San Leonardo-Merlese

cs

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium