Serie A Banca d'Alba-Egea - Andata semifinali
Venerdì 23 settembre ore 20.30
a Dolcedo: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Sabato 24 settembre ore 20.30
a Cortemilia: Nocciole Marchisio Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze
Serie A Banca d'Alba-Egea - Ritorno semifinali (in date da definire)
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Nocciole Marchisio Cortemilia
a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
Serie B - Andata semifinali
Speb-Srt Progetti Ceva 11-6
Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio 11-8
Serie B - Ritorno semifinali
Venerdì 23 settembre ore 20.30
a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 24 settembre ore 17
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Serie C1 - Andata semifinali
Gottasecca-Pallapugno Albeisa 11-7
Castiati Assicurazioni Castagnole-Pieve di Teco 11-8
Serie C1 - Ritorno semifinali
Domenica 25 settembre ore 20.30
ad Alba: Pallapugno Albeisa-Gottasecca
Domenica 25 settembre ore 16
a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Castiati Assicurazioni Castagnole
Serie C2 - Andata semifinali
Gottasecca-Augusto Manzo B 11-5
Merlese-Subalcuneo 11-9
Serie C2 - Ritorno semifinali
Giovedì 22 settembre ore 20.30
a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Gottasecca
Sabato 24 settembre ore 20.30
a Cuneo: Subalcuneo-Merlese
Under 21 - Andata finale
Giovedì 22 settembre ore 20
a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Canalese
Under 21 - Ritorno finale (in data da definire)
a Canale: Canalese-Pro Paschese B
Allievi - Andata finale
Monastero Dronero-Albese B 4-8
Allievi - Ritorno finale
Sabato 24 settembre ore 18
ad Alba: Albese B-Monastero Dronero
Esordienti - Andata finale
Gottasecca-Alta Langa 7-6
Esordienti - Ritorno finale
Domenica 25 settembre ore 16
a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca
Pulcini - Andata finale
Merlese-San Biagio 7-1
Pulcini - Ritorno finale
Venerdì 23 settembre ore 17.30
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Merlese
Promozionali - Andata finale
Merlese-San Leonardo 6-7
Promozionali - Ritorno finale
San Leonardo-Merlese 4-7
Promozionali - Spareggio finale
Sabato 24 settembre ore 17
a Madonna del Pasco: San Leonardo-Merlese