/ Altri sport

Altri sport | 28 settembre 2022, 19:30

Pallapugno: il punto su tutti campionati senior e giovanili

Pallapugno: il punto su tutti campionati senior e giovanili

Su richiesta della società Araldica Castagnole Lanze, l'inizio della partita di andata della semifinale di Serie A Banca d'Alba-Egea, tra la Nocciole Marchisio Cortemilia di Massimo Vacchetto e la quadretta castagnolese di Cristian Gatto, è stato posticipato alle 16 di sabato 1° ottobre allo sferisterio di Cortemilia.

Serie A Banca d'Alba-Egea - Andata semifinali
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Acqua San Bernardo Subalcuneo 11-5
Sabato 1° ottobre ore 16
a Cortemilia: Nocciole Marchisio Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze
Serie A Banca d'Alba-Egea - Ritorno semifinali
Domenica 2 ottobre ore 15 
a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
In data da definire
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Nocciole Marchisio Cortemilia

 

Serie B - Andata semifinali
Speb-Srt Progetti Ceva 11-6
Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio 11-8
Serie B - Ritorno semifinali
Acqua San Bernardo San Biagio-Tealdo Scotta Alta Langa 11-3
Sabato 1° ottobre ore 16
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Serie B - Spareggio semifinale
Domenica 2 ottobre ore 15
a Santo Stefano Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio


Serie C1 - Andata semifinali

Gottasecca-Pallapugno Albeisa 11-7
Castiati Assicurazioni Castagnole-Pieve di Teco 11-8
Serie C1 - Ritorno semifinali
Pallapugno Albeisa-Gottasecca 8-11
Pieve di Teco-Castiati Assicurazioni Castagnole 6-11
Gottasecca e Castiati Assicurazioni Castagnole in finale e promosse in Serie B

Serie C1 - Andata finale
Domenica 2 ottobre ore 15
a Gottasecca: Gottasecca-Castiati Assicurazioni Castagnole
Serie C1 - Ritorno finale
In data da definire
a Castagnole delle Lanze: Castiati Assicurazioni Castagnole-Gottasecca

 

Serie C2 - Andata semifinali
Gottasecca-Augusto Manzo B 11-5
Merlese-Subalcuneo 11-9
Serie C2 - Ritorno semifinali
Augusto Manzo B-Gottasecca 2-11
Subalcuneo-Merlese 11-5
Gottasecca in finale e promossa in Serie C1

Serie C2 - Spareggio semifinale
Mercoledì 28 settembre ore 20.30
a Mondovì: Merlese-Subalcuneo

 

Under 21 - Andata finale
Pro Paschese B-Canalese 2-9
Under 21 - Ritorno finale
In data da definire

a Canale: Canalese-Pro Paschese B

 

Allievi - Andata finale
Monastero Dronero-Albese B 4-8
Allievi - Ritorno finale
Albese B-Monastero Dronero 5-8
Allievi - Spareggio finale
In data e luogo da definire
Monastero Dronero-Albese B

 

Esordienti - Andata finale
Gottasecca-Alta Langa 7-6
Esordienti - Ritorno finale
Alta Langa-Gottasecca 5-7
Il Gottasecca si aggiudica lo scudetto Esordienti

 

Pulcini - Andata finale
Merlese-San Biagio 7-1
Pulcini - Ritorno finale
San Biagio-Merlese 4-7
La Merlese si aggiudica lo scudetto PulciniPromozionali - Spareggio finale a Madonna del Pasco

San Leonardo-Merlese 7-6
La San Leonardo si aggiudica lo scudetto Promozionali

 

Promozionali - Spareggio finale a Madonna del Pasco
San Leonardo-Merlese 7-6
La San Leonardo si aggiudica lo scudetto Promozionali

cs

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium