/ Altri sport

Altri sport | 18 agosto 2018, 12:09

Pallapugno: il programma dei prossimi incontri e gli ultimi risultati

Pallapugno: il programma dei prossimi incontri e gli ultimi risultati

Serie A Trofeo Araldica Play-off - Prima ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 5-11
Domenica 19 agosto ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese

Olio Roi Imperiese-Araldica Pro Spigno RINVIATA a lunedì 27 agosto, ore 21, a Dolcedo, per Ordinanza comunale relativa alla dichiarazione di lutto nazionale proclamato in ricordo delle vittime del crollo del ponte Morandi di Genova.

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie A Trofeo Araldica Play-out - Terza giornata
Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Bioecoshop Bubbio 11-7
Lunedì 20 agosto ore 20.30
a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Merlese

CALENDARIO e CLASSIFICA
=======================

Serie B Play-off - Prima ritorno
Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Albese 1-11
Domenica 19 agosto ore 21
a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 20 agosto ore 21
a Monticello d'Alba: Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B Play-out - Prima ritorno
Srt Progetti Ceva-Credito Cooperativo Caraglio 11-0 forfait
Domenica 19 agosto ore 17
a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Virtus Langhe
Lunedì 20 agosto ore 21
a San Rocco Bernezzo: Speb-Salumificio Benese

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Serie C1 - Andata quarti di finale
Imperiese-Valle Arroscia 11-3

SERIE C1 TABELLONE FINALE
-------------------------------------------

Serie C2 - Ritorno ottavi di finale
Don Dagnino-Gottasecca 11-1
Don Dagnino ai quarti di finale
Neivese-Augusto Manzo 4-11
Augusto Manzo ai quarti di finale

SERIE C2 TABELLONE FINALE

 

Under 25 – Recupero andata quarti di finale
Merlese-Castagnole 8-11

Juniores Trofeo Fipap - Prima ritorno
San Biagio B-Bormidese 1-9

Allievi Scudetto - Ritorno quarti di finale
Don Dagnino A-Subalcuneo A 7-8
Subalcuneo A in semifinale
Allievi Trofeo Fipap - Ritorno quarti di finale
Murialdo-Spes 1-8
Spes in semifinale

Esordienti Scudetto - Ritorno quarti di finale
Pro Paschese A-Augusto Manzo 0-7
Augusto Manzo in semifinale
Castagnole B-Speb B 7-4
Castagnole B in semifinale

Pulcini Scudetto - Ritorno quarti di finale
Castagnole-Spes 2-7
Spes in semifinale
Spec-Canalese 0-7
Canalese in semifinale
Pulcini Trofeo Fipap - Ritorno quarti di finale
Pro Spigno-Peveragno 3-7
Peveragno in semifinale
Amici Castello-Neivese 7-0
Neivese e Amici Castello allo spareggio in programma lunedì 20 agosto, ore 18, a Neive

cs

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium