/ Altri sport

Altri sport | 22 agosto 2019, 18:30

Pallapugno: il programma delle finali di Coppa Italia 2019 con i risultati di mercoledì 21 agosto

Pallapugno: il programma delle finali di Coppa Italia 2019 con i risultati di mercoledì 21 agosto

Sarà lo sferisterio di Caraglio, in provincia di Cuneo, ad accogliere le tre giornate di Coppa Italia di pallapugno, con otto partite che si giocheranno da venerdì 23 a domenica 25 agosto.

QUESTO IL PROGRAMMA E I PROTAGONISTI DI TUTTE LE FINALI
(tra parentesi gli arbitri)

Serie A - Finale
Sabato 24 agosto, ore 21
a Caraglio: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno (Basso e Olivieri)

Serie B – Finale
Venerdì 23 agosto, ore 21
a Caraglio: Morando Neivese-Osella Surrauto Monticellese (Santini e Fazio)

Serie C1 – Finale
Domenica 25 agosto, ore 21
a Caraglio: Polisportiva Pieve di Teco-Bubbio (Unnia e Magnaldi)

Serie C2 – Finale
Domenica 25 agosto, ore 16.30
a Caraglio: Virtus Langhe-San Biagio (Brignone e Unnia)

Juniores – Finale
Domenica 25 agosto, ore 14
a Caraglio: Neivese A-Gottasecca (Magnaldi e Brignone)

Allievi – Finale
Sabato 24 agosto, ore 16
a Caraglio: Canalese-San Biagio (Olivieri e Verutti)

Esordienti – Finale
Sabato 24 agosto, ore 14
a Caraglio: Pro Paschese-Speb (Basso e Verutti)

Pulcini - Finale
Venerdì 23 agosto, ore 17
a Caraglio: Ricca-Pro Paschese A (Santini e Fazio)

 

Serie C1 – Ritorno quarti di finale
Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca 4-11
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca in semifinale

SERIE C1 TABELLONE FINALE

Allievi Scudetto – Spareggio quarti di finale
Spec-Imperiese 8-5
Spec in semifinale


Allievi Trofeo Fipap – Spareggio quarti di finale
Alta Langa A-Pro Paschese 8-4
Alta Langa A in semifinale

Esordienti Trofeo Fipap – Spareggio quarti di finale
Monastero Dronero-Cortemilia B 4-7

Cortemilia B in semifinale 

Pulcini Scudetto - Andata semifinali
Martedì 27 agosto ore 19 a Ricca: Ricca-Pro Paschese B
Mercoledì 28 agosto ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Bubbio
Ritorno
Venerdì 6 settembre ore 19 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Ricca
Lunedì 2 settembre ore 19 a Monastero Bormida: Bubbio-Pro Paschese A

Pulcini Trofeo Fipap - Andata semifinali
Lunedì 26 agosto ore 20 a Ceva: Spec-San Leonardo
Venerdì 23 agosto ore 18 a Taggia: Taggese-Gottasecca
Ritorno
Domenica 1 settembre ore 19.30 a Imperia: San Leonardo-Spec
Venerdì 30 agosto ore 19.30 a Gottasecca: Gottasecca-Taggese

Promozionali Trofeo Fipap - semifinale (gara unica)
Sabato 24 agosto ore 17 a Taggia: Imperiese-Pro Spigno

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium