/ Altri sport

Altri sport | 29 maggio 2021, 18:04

Pallapugno: l'elenco e gli orari di tutte le partite fino al 6 giugno, i match serali anticipati alle 20:00

Pallapugno: l'elenco e gli orari di tutte le partite fino al 6 giugno, i match serali anticipati alle 20:00

A seguito della riunione informativa sul nuovo Protocollo emergenza Covid-19, per la presenza dei tifosi negli sferisteri a partire dal 1° giugno, tutte le partite serali fino domenica 6 giugno saranno anticipate alle 20, anche in virtù del coprifuoco previsto alle 23. Ecco il programma degli incontri di Serie A Banca d'Alba-Egea, Serie B, C1 e C2.

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA - Quarta giornata
Martedì 1° giugno ore 20
a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Barbero Virtus Langhe
a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Acqua San Bernardo Subalcuneo
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Roero Isolamenti Canalese
Mercoledì 2 giugno ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Mercoledì 2 giugno ore 20
ad Alba: Pallapugno Albeisa-Marchisio Nocciole Cortemilia
Quinta giornata
Venerdì 4 giugno ore 20
a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Augusto Manzo
a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 5 giugno ore 16
a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Marchisio Nocciole Cortemilia
Domenica 6 giugno ore 16
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese
Domenica 6 giugno ore 20
a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Pallapugno Albeisa


SERIE B GIRONE A - Prima giornata
Martedì 1 giugno ore 20
a Monticello d'Alba: Monticellese-Scotta Centro Incontri
Venerdì 4 giugno ore 20
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Morando Neivese
Lunedì 7 giugno ore 20.30
a Ricca: Ricca-Benese
GIRONE B - Prima giornata
Venerdì 4 giugno ore 20
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua San Bernardo San Biagio
Sabato 5 giugno ore 20
ad Andora: Don Dagnino-Pieve di Teco
Riposa: Srt Progetti Ceva


SERIE C1 GIRONE A - Prima giornata
Sabato 5 giugno ore 15
a Gottasecca: Gottasecca-Amici del Castello 
Sabato 5 giugno ore 15.30
a Bormida: Sommariva Bormidese-Cortemilia 
Riposa: Imperiese
GIRONE B - Prima giornata
Giovedì 3 giugno ore 20
ad Alba: Pallapugno Albeisa-Canalese
Sabato 5 giugno ore 20
a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castiati Assicurazioni Castagnole
Riposa: Bubbio


SERIE C2 GIRONE A - Prima giornata
Giovedì 3 giugno ore 20
a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Subalcuneo
Venerdì 4 giugno ore 20
a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese
Sabato 5 giugno ore 20
a Caraglio: Caraglio-Merlese
GIRONE B - Prima giornata
Giovedì 3 giugno ore 20
a Ricca: Ricca B Lequio-Ricca A
Venerdì 4 giugno ore 20
a Cortemilia: Cortemilia-Gottasecca
Venerdì 4 giugno ore 20
a Neive: Neivese-Augusto Manzo
GIRONE C - Prima giornata
Domenica 6 giugno ore 15.30
a Bormida: Bormidese-San Leonardo
Domenica 6 giugno ore 16
a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Taggese
Domenica 6 giugno ore 20
a Ceva: Ceva-Don Dagnino

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium