- Serie A, Trofeo Cantine Manfredi
Quinta ritorno
Giovedì 25 giugno ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Augusto Manzo (Salvatore Nasca e Alessandro Pesce)
Giovedì 25 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Pro Spigno (Piera Basso e Giovanni Olivieri)
Venerdì 26 giugno ore 21 a Canale: Canalese-Monticellese (Massimo Ardenti e Paola Tarantino)
Sabato 27 giugno ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Virtus Langhe (Gian Franco Brignone e Giuseppe Bonoso)
Lunedì 29 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Monferrina (Giorgio Gili ed Elena Marengo)
Riposa: Imperiese
Sesta ritorno
Domenica 28 giugno ore 16 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Cortemilia (Oreste Magnaldi e Guido Buschiazzo)
Martedì 30 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Canalese
Martedì 30 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo
Martedì 30 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Merlese
Giovedì 2 luglio ore 21 a Monticello: Monticellese-Albese
Riposa: Monferrina
Recupero ottava giornata
Martedì 7 luglio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Imperiese
Recupero terza ritorno
Martedì 21 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Pro Spigno
- Serie B
Sesta ritorno
Ricca-Pro Paschese 0-11 (a tavolino)
Giovedì 25 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Castagnolese (Gian Paolo Canavese e Giuseppe Bonoso)
Venerdì 26 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Speb (Ezio Salvetto)
Venerdì 26 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Bormidese (Daniele Santini)
Sabato 27 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Alta Langa (Gloria Biestro)
Domenica 28 giugno ore 21 a Caraglio: Caragliese-Valle Arroscia (Daniele Santini)
- Serie C1, Girone A
Quinta ritorno
Giovedì 25 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Subalcuneo (Roberto Ravinale)
Venerdì 26 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Albese (Domenico Castellino)
Sabato 27 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Priocchese (Giulia Viada)
Lunedì 29 giugno ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Canalese (Fabio Ferrero)
Recupero terza ritorno
Mercoledì 1° luglio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Benese
- Serie C1, Girone B
Quinta ritorno
Venerdì 26 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Peveragno (Marco Piana)
Sabato 27 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Merlese (Piera Basso)
Sabato 27 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Vendone (Massimo Chiesa)
Domenica 28 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Valli Ponente (Giovanni Olivieri)
- Serie C2, Girone A
Settima ritorno (ultima della prima fase)
Venerdì 26 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Spec Pontinvrea-Bistagno 11-0 (a tavolino)
Riposa: Peveragno e Ricca
Recupero quarta ritorno
Venerdì 26 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Peveragno
- Serie C2, Girone B
Settima ritorno (ultima della prima fase)
Venerdì 26 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Virtus Langhe
Venerdì 26 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Albese
Venerdì 26 giugno ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Monastero Bormida
- Femminile, Girone A
Quarta giornata
Giovedì 25 giugno ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese
Giovedì 25 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Monferrina
Riposa: Peveragno
Posticipo quinta giornata
Mercoledì 1 luglio ore 21,45 a Vignale Monferrato: Monferrina-Augusto Manzo
Anticipo seconda ritorno
Domenica 28 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Subalcuneo
- Femminile, Girone B
Quarta giornata
Giovedì 25 giugno ore 20 a Pontinvrea: La Fortezza Savona-Spec
Giovedì 25 giugno ore 20 ad Andora: Don Dagnino-Murialdo
Riposa: Pro Paschese