/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | giovedì 18 ottobre 2018, 18:40

Calcio, Eccellenza: i provvedimenti del Giudice Sportivo

I giocatori squalificati

Calcio, Eccellenza: i provvedimenti del Giudice Sportivo

CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 7/10/2018


DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO gara del 7/10/2018

 

RIVAROLESE 1919 - FINALE 

AMMENDA Euro 250,00

 

RIVAROLESE 1919 V.D.G.

A CARICO DIRIGENTI INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 6/12/2018

FOSSATI DALMAZIO (RIVAROLESE 1919)       V.D.G.

 

GARE DEL 14/10/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 25/10/2018

FAZIO FEDERICO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)       allontanato.

FIANI MATTEO (IMPERIA)       Allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

LUPO SIMONE (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

SCAGLIONE MANUEL (ALASSIO FOOTBALL CLUB)

ILARDO FRANCESCO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)  

BOTTINO SIMONE (PIETRA LIGURE 1956)

LUNGHI DAVIDE (RAPALLO RUENTES 1914)  

MICHI MATTEO (RAPALLO RUENTES 1914)

YMERI ARTURO (RIVAROLESE 1919)  

MAUCCI RAFFAELE (SAMMARGHERITESE 1903)

ALVISI RICCARDO (VALDIVARA 5 TERRE)  

GALIERA MATTEO (VENTIMIGLIACALCIO)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

GRANDE LUCA (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

COSTAMAGNA LORENZO (ALBENGA 1928)

DOFFO LUCA (CAIRESE)  

FACELLO LORENZO (CAIRESE)

CONTI ENRICO (FINALE)  

BUONO NICOLO (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

AMBROSINI ALESSANDRO (IMPERIA)  

AUTERI ALESSIO (PIETRA LIGURE 1956)

CICERI NICCOLO (PIETRA LIGURE 1956)  

ZUNINO ELIA (PIETRA LIGURE 1956)

GARRASI SIMONE (RAPALLO RUENTES 1914)  

DEL PADRONE LORENZO (VALDIVARA 5 TERRE)

ORTELLI DAVIDE (VALDIVARA 5 TERRE)      

 

AMMONIZIONE (I INFR)

PASTORINO STEFANO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)  

VIGANO MARCO (ALASSIO FOOTBALL CLUB)

LAMARRA STEFANO (ALBENGA 1928)  

CAMERA LORENZO (ANGELO BAIARDO)

ROSATI LUCA (ANGELO BAIARDO)  

BOCCARDO NICOLO (BUSALLA CALCIO)

MORETTI TOMMASO (BUSALLA CALCIO)  

CONRIERI LUCA (FINALE)

DE BENEDETTI FILIPPO (FINALE)  

SCALIA LORENZO (FINALE)

COSTANTINI NICHOLAS (IMPERIA)  

GARIBALDI DAVIDE (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

DANIO ALESSANDRO (PIETRA LIGURE 1956)  

GARRONE FRANCESCO (RAPALLO RUENTES 1914)

GALLIO FEDERICO (SAMMARGHERITESE 1903)  

PEZZI GIOVANNI (SAMMARGHERITESE 1903)

PUDDU DANIELE (VADO)  

TONA MARC (VADO)

FRATICELLI DAMIANO (VENTIMIGLIACALCIO)  

MAMONE MICHELE (VENTIMIGLIACALCIO)

SCOGNAMIGLIO CLAUDIO (VENTIMIGLIACALCIO)      

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore