Serie A Trofeo Araldica - Seconda ritorno
Sabato 2 giugno ore 21
a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Olio Roi Imperiese
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia
Domenica 3 giugno ore 15.30
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 3 giugno ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno
Lunedì 4 giugno ore 20.30
a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Merlese
Recupero prima ritorno
Martedì 5 giugno ore 21
a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Tealdo Scotta Alta Langa (continua dall'1-6)
CALENDARIO e CLASSIFICA
Serie B - Prima ritorno
Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio 11-7
Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese rinviata per pioggia a mercoledì 6 giugno, ore 21, a San Biagio Mondovì
Speb-ArGi Arredamenti Taggese 11-3
Bogliano Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-8
Vini Capetta Don Dagnino-Srt Progetti Ceva 11-2
Salumificio Benese-Virtus Langhe 9-11
CALENDARIO e CLASSIFICA
Serie C1 - Settima giornata
Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 6-11
Imperiese-Chiarlone Officine Albese Young 11-2
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri 5-11
Domenica 3 giugno ore 15
a Diano Castello: Amici Castello-Sommariva Bormidese
Domenica 3 giugno ore 16
a Pieve di Teco: Valle Arroscia-San Leonardo
CALENDARIO e CLASSIFICA
----------------------------------------
Serie C2 Girone A - Settima giornata
Augusto Manzo-Gottasecca 11-1
Ceva-Pro Paschese 11-5
Castellettese-Castagnolese 5-11
Spes-Taggese 8-11
Domenica 3 giugno ore 15
a Mombaldone: Mombaldone-Albese Young
Serie C2 Girone B - Settima giornata
Neivese-Caragliese 0-11
Domenica 3 giugno ore 16
a Imperia: San Leonardo-Castino
Domenica 3 giugno ore 21
ad Andora: Don Dagnino-Monastero Dronero
ad Alba: Albese-Peveragno
Lunedì 4 giugno ore 21
a Ricca: Ricca-Valle Bormida
Recupero sesta giornata
Mercoledì 6 giugno ore 21
a Ricca: Ricca-San Leonardo (continua dall' 1-0)
CALENDARI e CLASSIFICHE
Esordienti Girone A – Quinta giornata
Pro Paschese B-Castagnole A rinviata per pioggia a lunedì 11 giugno, ore 18.30, a Madonna del Pasco
Esordienti Girone B – Recupero quinta giornata
San Biagio-Peveragno B 7-0