/ Calcio

Che tempo fa

Cerca nel web

Calcio | 22 febbraio 2019, 13:25

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: due giornata di riposo forzato a Nero, Pellegrini e Kurtbalaj

Giudice Sportivo, Seconda Categoria B: due giornata di riposo forzato a Nero, Pellegrini e Kurtbalaj

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA SAVONA

GARE DEL 16/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ARENA FEDERICO (MILLESIMO CALCIO)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

HUBLINA ANDREJA (OLIMPIA CARCARESE)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

CLEMENTE NICHOLAS (OLIMPIA CARCARESE)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

RAIMONDO ALESSANDRO (MILLESIMO CALCIO)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

BAGNASCO ALEX (OLIMPIA CARCARESE)

SIRI MIRKO (OLIMPIA CARCARESE)  

 

 

GARE DEL 17/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

NERO ANDREA (ROCCHETTESE)

KURTBALAJ BYLBYL (SANTA CECILIA)

PELLEGRINI ANDREA (SANTA CECILIA) 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

SPAHIU REXHEP (CENGIO)

SHQAU OLSI (MALLARE)

VALLONE FEDERICO (MALLARE)

PONTOGLIO STEFANO (MURIALDO)

CARTA MATTIA (ROCCHETTESE)

COSTA ANDREA (ROCCHETTESE)

GIANGRASSO FRANCESCO (SANTA CECILIA) 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

STEGARU RAZVAN IONUT (CALIZZANO 63)

ZUNINO CRISTIAN (DEGO CALCIO)

SAVIOZZI ENRICO (ROCCHETTESE)

MARCHI MATTEO (VADESE CALCIO 2018) 

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

ZERBINI ETTORE (ROCCHETTESE)

MANUNTA MARCO (VADESE CALCIO 2018)  

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

XHAFAJ XHENTIL (SANTA CECILIA)

MANDALITI DAVIDE (VADESE CALCIO 2018)

QUAGLIA MIRKO (VADESE CALCIO 2018) 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

LOI RICCARDO (CALIZZANO 63)

GOMEZ TORRES LUIS FERNANDO (CENGIO)

PELLE STEFANO (CENGIO)

GENNARELLI MAURO (MALLARE)

GUALERZI GABRIELE (NOLESE R.G. 1946 2001)

PUPPO GIACOMO (SANTA CECILIA)

GIACCHINO CARLO (VADESE CALCIO 2018) 


AMMONIZIONE (II INFR)

BAJRAMI KADIR (CENGIO)

BAGNASCO ALESSANDRO (DEGO CALCIO)

BRIANO ANDREA (ROCCHETTESE)

GIAMELLO GIANLUCA (ROCCHETTESE)

GUASTAMACCHIA MARCELLO (VADESE CALCIO 2018) 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

RASETTO FILIPPO (CALIZZANO 63)

ABATE ANDREA (CENGIO)

CARDOSO FIDELIS LUCAS HENRIQUE (MURIALDO)

PISANO MATTIA (ROCCHETTESE)

DEBENEDETTI DAVIDE (SANTA CECILIA)

ORMENISAN DANIEL (SANTA CECILIA) 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium