CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA SAVONA
GARE DEL 24/ 2/2019
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI ALLENATORI SQUALIFICA FINO AL 7/ 3/2019
SONAGLIA DAVIDE (ROCCHETTESE)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E
MUNOZ ZAMBRANO ESTEBAN (CENGIO)
Espulso dalla panchina per offese rivolte al D. G., alla notifica del provvedimento disciplinare minacciava l'arbitro.
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
VALLECILLA BENAVID JULIO CESAR (ROCCHETTESE)
PORRO TIZIANO (SASSELLO)
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
MANUNTA MARCO (VADESE CALCIO 2018)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
VANOLI LEONARDO (SASSELLO)
GIANNONE COSIMO (VADESE CALCIO 2018)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
GOMEZ TORRES LUIS FERNANDO (CENGIO)
PELLE STEFANO (CENGIO)
GENNARELLI MAURO (MALLARE)
BOVE MICHELANGELO (MILLESIMO CALCIO)
GUALERZI GABRIELE (NOLESE R.G. 1946 2001)
COLOMBI FILIPPO (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)
GIACCHINO CARLO (VADESE CALCIO 2018)
AMMONIZIONE (VII INFR)
MELOGNO FRANCESCO (MURIALDO)
MANDALITI DAVIDE (VADESE CALCIO 2018)
AMMONIZIONE (VI INFR)
BRIOZZO STEFANO (CALIZZANO 63)
ACQUARONE MATTEO (MALLARE)
SANTERO MICHELE (MURIALDO)
ARRAIS MICHAEL (SASSELLO)
AMMONIZIONE (III INFR)
ODDERA MARCO (MALLARE)
RAIMONDO ALESSANDRO (MILLESIMO CALCIO)
CARLE MARCO (MURIALDO)
LAVAGNA JACOPO (NOLESE R.G. 1946 2001)
MURRIZI ADRIANO (NOLESE R.G. 1946 2001)
TRAMAN MICHAEL (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)
BRIANO ANDREA (ROCCHETTESE)
VALLECILLA BENAVID JULIO CESAR (ROCCHETTESE)
AMMONIZIONE (II INFR)
NEGRO FABRIZIO (MILLESIMO CALCIO)
FERRIGNO CRISTIAN (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)
MELLINO RICCARDO (ROCCHETTESE)
PERRONE ALESSIO (ROCCHETTESE)
ROSATI DANIELE (ROCCHETTESE)
VACCA MATTIA (SASSELLO)
AMMONIZIONE (I INFR)
FERRARO ELIA (CALIZZANO 63)
CHAHMI AISSAM (CENGIO)
SPRIANO MATTEO (MALLARE)
SANTIN JACOPO (MILLESIMO CALCIO)
SIRI KELVIN (PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD)
BERRUTI RENZO (SANTA CECILIA)
CALLANDRONE MATTIA (SASSELLO)
MAROTTA ANTONIO (VADESE CALCIO 2018)