/ Altri sport

Altri sport | 09 settembre 2019, 18:48

Pallapugno: il punto su tutti i campionati

Pallapugno: il punto su tutti i campionati

Serie A Banca d'Alba-Moscone - Primi spareggi semifinale (gara unica)
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia al secondo spareggio d'accesso alla semifinale
Martedì 10 settembre ore 20.30
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
-------------------------------------

Serie B Play off - Terza e ultima di ritorno
Mercoledì 11 settembre ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Taggese
a Monticello d'Alba: Osella Surrauto Monticellese-Morando Neivese
La classifica: Taggese 23, Acqua S.Bernardo San Biagio e Morando Neivese 20, Osella Surrauto Monticellese 19.

Serie B Play out - Terza e ultima di ritorno
Martedì 10 settembre ore 21
a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
La classifica: Vini Capetta Don Dagnino 19, Bcc Pianfei Pro Paschese e Serramenti Bono Centro Incontri 15, Speb 11.

Serie B Girone salvezza - Terza e ultima di ritorno
Venerdì 13 settembre ore 21
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe
Riposa: Benese
La classifica: Benese 8, Srt Progetti Ceva 7, Virtus Langhe 3.

 

Serie C1 – Andata semifinali
Bubbio-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca 11-5
Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole Lanze 4-11
Ritorno
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca-Bubbio rinviata per pioggia a lunedì 9 settembre, ore 20.30, a Ricca
Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Pieve di Teco 7-11
Spareggio
Martedì 10 settembre ore 20.30
a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole Lanze
-----------------------------------------

Serie C2 – Andata quarti di finale
Gottasecca-Caraglio 11-6
Virtus Langhe-Ricca 11-1
San Biagio-Castellettese 11-2
Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze 10-11
Ritorno
Caraglio-Gottasecca 11-9
Ricca-Virtus Langhe 11-7
Castellettese-San Biagio 7-11
Araldica Castagnole Lanze-Don Dagnino 11-5
Araldica Castagnole Lanze e San Biagio in semifinale

Spareggi
Martedì 10 settembre ore 21
a Gottasecca: Gottasecca-Caraglio
a Dogliani: Virtus Langhe-Ricca
-----------------------------------------

Femminile - Andata finale
Amici del Castello-Gymnasium Albese A 9-3
Ritorno
Giovedì 12 settembre ore 21
ad Alba: Gymnasium Albese A-Amici del Castello

 

Juniores Scudetto - Spareggio semifinale
Martedì 10 settembre ore 19.30

a Ricca: Ricca-Imperiese
La vincente affronterà in finale la Polisportiva Pieve di Teco

Juniores Trofeo Fipap – Andata finale

Mercoledì 11 settembre ore 20
a Bormida: Bormidese-Subalcuneo
Ritorno
Sabato 14 settembre ore 18
a Cuneo: Subalcuneo-Bormidese
---------------------------------------------

Allievi Scudetto - Andata finale
Giovedì 12 settembre ore 20
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Merlese
Ritorno
Martedì 17 settembre ore 20
a Mondovì: Merlese-San Biagio

Allievi Trofeo Fipap - Andata semifinale
Augusto Manzo-Murialdo 8-2
Alta Langa A-Speb 8-5
Ritorno
Murialdo-Augusto Manzo 5-8
Speb-Alta Langa A 8-6
Augusto Manzo in finale

Spareggio
Lunedì 9 settembre ore 19
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Alta Langa A
---------------------------------------------

Esordienti Scudetto - Spareggio semifinale
Martedì 10 settembre ore 18

a Dogliani: Araldica Castagnole Lanze-Speb
La vincente affronterà in finale la Pro Paschese

Esordienti Trofeo Fipap - Andata semifinale
Peveragno A-Subalcuneo B 7-2
Castellettese-Cortemilia B 7-5
Ritorno
Subalcuneo B-Peveragno A 0-7
Lunedì 9 settembre ore 18
a Cortemilia: Cortemilia B-Castellettese
Peveragno A in finale
---------------------------------------------

Pulcini Scudetto - Andata semifinale
Ricca-Pro Paschese B 7-5
Pro Paschese A-Bubbio 7-1
Ritorno
Pro Paschese B-Ricca 6-7
Bubbio-Pro Paschese A 3-7
Ricca e Pro Paschese A in finale (da definire)

Pulcini Trofeo Fipap - Andata finale
Lunedì 16 settembre, ore 19.30
a Gottasecca: Gottasecca-San Leonardo
Ritorno
Domenica 22 settembre, ore 17
a Imperia: San Leonardo-Gottasecca
---------------------------------------------

Promozionali Scudetto - Finale (gara unica)
Martedì 17 settembre ore 18

a Mondovì: San Biagio-RIcca

Promozionali Trofeo Fipap - Finale (da definire)
Pro Spigno-Virtus Langhe

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium